Ausschreibung Notationen Anmeldung Anfahrt Fotos Ihre Fragen!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtSG
1.Ahrends,Norbert19401905SC Flörsheim
2.Akhmatovski,Maxim18761959SV Oberursel
3.Bahlo,Jens19021901SK Gießenbez.
4.Bäumer,Frank19141960Gambit Gusenburg
5.Berberich,Christoph19801933FSF 1887 Zähringen
6.Bergmann,Lennart15151531VSG 1880 Offenbachbez.
7.Bigott,Martin17941790SK Köln-Südwest
8.Blaschke,Henri Johannes17951873SK Vellmarbez.
9.Böhme,Sebastian21772212SC Erlangen 48/88
10.Böhmer,Thomas19691893Sfr. Wiesbadenbez.
11.IM Boidman,Yuri23092263SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V.bez.
12.Bräutigam,Thomas20512066SV Würzburgbez.
13.Buchholz,Maja Patricia17181964Wiesbadener SVbez.
14.Buchinger,Alexis16781924SF Neuberg
15.Burkart,Lloyd Shang16931906SV Hofheimbez.
16.Burkhardt,Holger20152017SK 1858 Gießen
17.Burkhardt,Jan16191787Sfr.Mainz 1928bez.
18.Büse,Ralf18581881SC Ladja Roßdorfbez.
19.Calvi,Stefan20162024SV Oberurselbez.
20.Chandler,Patrick21292099SV Oberurselbez.
21.Chassard,Cedric20102072SC Schwarzenbach
22.Colditz,Elias16801812SV Multatuli Ingelheim e.V.
23.GM Dgebuadze,Alexandre24332403SC Remagen-Sinzig e.V.bez.
24.WIM Dolzhykova,Kateryna21392169SV Oberurselbez.
25.FM Eilers,Stefan22922244SG Dietzenbachbez.
26.Ersöz,Can19271828SV Würzburgbez.
27.FM Euler,Gerd22432184SSG Hungen-Lichbez.
28.Eurich,Jannik20102074SK Langenbez.
29.Faßler,Felix14481566SC Fulda
30.Fechner,Andreas18751797Spvgg Böblingen
31.CM Foerster-Yialamas,Lucas21972103Frankfurter TVbez.
32.Fritz,Marius19561966SC Fuldabez.
33.Fröhlich-Dill,Astrid17941760SV Hofheim
34.Gallasch,Jonas21202150SG Porz
35.Gallasch,Robin20151951SG Porz
36.Gampper,Steffen16931736SC Murrhardt 1948 e.V.
37.Gebhardt,Ulrich,Dr.20382028SK Ettlingenbez.
38.Glöckler,Christian17971982SC Lindenholzhausenbez.
39.Groß,Phillip 1669Spvgg Böblingenbez.
40.Haack,Kevin20812159SV Hofheimbez.
41.Hagner,Bennet22242256Frankfurter TVbez.
42.FM Hahn,Markus22882294SVG CAISSA Kasselbez.
43.Hänselmann,Hendrik19892051Karlsruher SFbez.
44.Hasselbacher,Uwe18151843SC Fuldabez.
45.GM Heberla,Bartlomiej25712574SV Rüdersdorfbez.
46.FM Heimrath,Reiner21872212SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873
47.Held,Costa  SC Frankfurt-Westbez.
48.Henrich,David21312058SK Niederbrechenbez.
49.Hering,Sven19081885VfB 07 Lettin
50.Hinz,André16681812SC Brett vorm Kopp
51.Hoppstädter,Daniel19602036SC Illingen
52.Iliev,Mustafa Batuhan20892120SV Königsspringer 1929 Großauheibez.
53.Jakel,Wolfgang22672259VSG Offenbach
54.John,Volkmar16421606SK Herbornbez.
55.Jung,Maximilian17631875TSV Schott Mainzbez.
56.Junker,Christian19951964SV Neu-Isenburgbez.
57.Kempe,Caius Emilian20301999USV TU Dresden
58.IM Kersten,Uwe22532260Sfr. Bad Emstal/Wolfhagenbez.
59.Kirchner,Markus20572032SF Schöneck
60.Kleibel,Uwe21832181SC Bavaria Regensburg von 1881bez.
61.IM Klundt,Klaus22772234SC Heusenstammbez.
62.Knudsen,Simon22602252SV Sterkrade-Nord
63.Kocharin,Timur19502007TSV Schönaich
64.Körbel,Ekkehard18761807SK 1950 Geisenheim
65.GM Korneev,Oleg2460 vereinslosbez.
66.Kosak,Matjaz17491848SV Frankfurt Nord
67.IM Krastev,Alexander24312441SG Solingen e. Vbez.
68.Krychevskiy,Dmytro19121945SV Oberurselbez.
69.Kuhn,Ulf20472046SK Gründau
70.Kürschner,Liam19001910SK Langenbez.
71.Kürschner,Matthias19901996SK Langenbez.
72.FM Laux,Dominik22452261SV Hofheimbez.
73.Lesny,Florian22412167SK Bad Homburgbez.
74.GM Levin,Felix24502436Düsseldorfer SK 14/25 e.bez.
75.Li,Maxim,Dr.19662003Wiesbadener SV 1885
76.Lorenz,Alexander16911667SV Bergwinkel
77.Lutze,Max18921773MS Halver-Schalksmühlebez.
78.Marchese,Gaspare18031680SC Matt im Park
79.Markosyan,Aleksandr18121815SG Idsteinbez.
80.Martin,Reiner,Dr.19961995SC Bad Soden
81.Mehlen,Theodor18601844SC Matt im Parkbez.
82.Meuer,David17071814SV Lahnstein
83.Meyer-Jany,Marcel17701799SK Herborn 1946bez.
84.GM Milov,Leonid24202395SC Noris-Tarrasch Nürnbergbez.
85.Minor,Viatcheslav20251998SV Eisenachbez.
86.Mohr,Thomas18861741SC FK Babenhausen
87.Müdder,Melanie19131997SG Solingen e. Vbez.
88.Müdder,Rafael20522048SG Solingen e. Vbez.
89.Müller,Maximilian18731938SC GEMA St.Ingbert
90.Nahler,Michael,Dr.18251671SV Oberurselbez.
91.Neininger,Ralph21262192SV Oberurselbez.
92.Nemitz,Alfred18941984USV Potsdam
93.FM Neukirchner,Pascal22642287SK Gründaubez.
94.Nickel,Jonas17711812SD Büdingen-Wächtersbachbez.
95.Nickel,Rüdiger20392021SK Dinkelsbühlbez.
96.Ochs,Daniel Elias21462109Wiesbadener SVbez.
97.Ohler,Julius20912082SC ML Kastellaunbez.
98.Olson,Philip Christoph14291607SC Bad Nauheimbez.
99.Oster,Klaus19201918SF Dettingen 1950bez.
100.Özdemir,Ali Özden20481987SK Langenbez.
101.IM Pajeken,Jakob Leon24612441SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.Vbez.
102.Papadopoulos,Ioannis21072125SV Oberurselbez.
103.Pauls,Wilhelm20001993SG Kaarst
104.Pfitzer,Norbert,Prof. Dr.20572016SV Backnangbez.
105.Plattner,Rolf17411722SK Langenbez.
106.Plaumann,Arvin17451806SF Heidesheimbez.
107.Ploder,Udo18791935SF Braunfelsbez.
108.Poschadel,Andreas Gregor20442057Hamelner SV
109.Poysti,Nathanael20872100Ottakring
110.Rabiya,Karim18251772SK Niederbrechenbez.
111.Raumanns,Niklas17291756SC Bergen-Enkheim 1922
112.Reinecke,Katharina18751873SK Langen
113.Reitz,Philipp20312025VfR-SC Koblenz
114.Reschke,Thomas21432042SC Frankfurt-Westbez.
115.Reuter,Klaus15991315vereinslos
116.Rönsch,Andreas19351869SU Mühlheimbez.
117.Rosenberger,Frank20212011SK 1980 Gernsheimbez.
118.Rutsatz,Mario18851861SC 1961 König Nied
119.Sandten-Ma,Ulrich21052097VSG Offenbachbez.
120.Schellen,Sven17891753SV Frankfurt Nord 1926
121.Schellenberger,Dirk,Dr.17991883SC Aschaffenburg e.V.bez.
122.Schlößner,Henrik20671949SK Gründaubez.
123.Schmid,Leon15481594SF Heidesheimbez.
124.Schmidbauer,Frank2062 SV Wollishofen Zuerichbez.
125.Schmidt,Markus20992020SK Niederbrechen 1948bez.
126.Schröder,Jürgen20252000SC Matt im Park Ffm
127.Schultze,Jörg-Martin19741956SF Braunfelsbez.
128.Schunke,Oliver17861676VfB 07 Lettin
129.Simukov,Erik20002042SVG CAISSA Kasselbez.
130.IM Solonar,Stefan23032284SC Heusenstammbez.
131.Speck,Stefan18891855SG Solingenbez.
132.Spriestersbach,Kai20282038SV Erkenschwickbez.
133.Steinle,Carsten20762079SV Ahlen
134.Steudel,Max20432022SC Brett vorm Kopp Ffmbez.
135.Stock,Jürgen18021756SC Steinbach
136.Stolle,Hendrik16411551TG Biberachbez.
137.Stork,Christopher20022065SV Oberurselbez.
138.Stümer,Paul20021976Schachverein Bergneustadt/Derschbez.
139.Swoboda,Philipp19912037SV Frankfurt Nord
140.Tarcz,Dennis 1762SK 1950 Geisenheim
141.Thomas,Tobias19451974SK Langen
142.Tremöhlen,Thomas19821928SG Kaarst
143.Trenz,Finn16781788SV Multatuli Ingelheim e.V.bez.
144.Trumpp,Lothar19031872VSG Offenbachbez.
145.Udelnov,Valentin19111897Schachzwerge Magdeburg
146.von Auer,Ulrich20252004SV Oberurselbez.
147.von Wahden,Jens16841753SV Oberurselbez.
148.Voss,Georg19471936SV Meschedebez.
149.Wachsmann,Dietmar19811990SC Groß-Umstadt
150.Wachsmann,Elmar18581895SC Groß-Umstadt
151.Wadiei,Soroush17251783SV Nürtingen 1920
152.Waffenschmidt,Joachim20312058SV Hofheimbez.
153.FM Weber,Samuel22352203SV Oberursel
154.Weil,Michael19041919SC Steinbachbez.
155.Weil,Volker20451957SC Steinbachbez.
156.Weiss,Matthias20301950SF Schöneck
157.Werner,Florin16691753VSG Offenbachbez.
158.Werner,Tom17571866VSG Offenbachbez.
159.Weyerer,Noah16051751SV Oberurselbez.
160.Winter,Lars18801876SV Fechenheimbez.
161.Wolf,Ulrich Martin,Dr.21742166SK Bad Homburgbez.
162.Wuerl,Roland19321982SC FK Babenhausen
163.Zimmer,Gerald,Dr.19221859SC Bergen-Enkheimbez.

Impressum und Hinweise zum Datenschutz