| Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Fotos | Bitte fragen Sie! |

| Teilnehmerlisten: Alphabetisch | Startrangliste | Auswertung |

| Aktuelle Tabellen: Allgemein | Ratingklassen | Sonderklassen |

| Ergebnisse/Paarungen Runde:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  Live!  |

hier gehts zur SLS-direct.de, bitte klickenhier gehts zu den Chess Tigers, bitte klickenhier gehts zum schachversand-ullrich.de, bitte klicken

Alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtLand
1.FM Alber,Horst23052220SK Marburg 1931/72GER
2.Baskin,Robert22122176TuS Makkabi FrankfurtGER
3.Baumgartl,Günther20601922SC 1952 ObertshausenGER
4.Benninger,Rudolf,Dr.20871951SC HeusenstammGER
5.Berkes,Jörg,Dr.17751811SK LangenGER
6.Blank,Stefan18081743SC SulzbachGER
7.GM Borovikov,Vladislav25562525SC SiegburgUKR
8.Brockhaus,Bernd20561982SV Turm Kamp-LintfortGER
9.Budde,Michael18761805SC Flörsheim 1921GER
10.Bunjaku,Lulzim 1802SC HeusenstammGER
11.Burow,Roger16281459SV 1920 KelsterbachGER
12.Carow,Annelen20342017SF HeidesheimGER
13.FM Carow,Johannes23982386SF HeidesheimGER
14.Chandler,Patrick21782118SC 1934 GelnhausenGER
15.FM Cordes,Hans-Jörg,Dr.22432167VSG 1880 OffenbachGER
16.GM Danin,Alexandre25642557Bochumer SVRUS
17.De Silva,Joel Niels20181990SV HockenheimGER
18.Deppe,Leo16101436SC Bad SodenGER
19.Diez,Gerhard20071930SC Bad NauheimGER
20.Dorst,Johannes22542223SK Marburg 1931/72GER
21.Edenhäuser,Hermann  SC HeusenstammGER
22.Eg,Karlheinz18771754SV RüsselsheimGER
23.Eichner,Christian20581932SV TuR DresdenGER
24.Euler,Stephan20301909SC Ladja RossdorfGER
25.Färber,David17321651SV WalldorfGER
26.Fey,Karl-Heinz 884SC HaßlochGER
27.Firinci,Erdem16331419Sfr.HeusenstamGER
28.Fitzke,Tobias 959SC HeusenstammGER
29.Foermes,Alexander20121963SK Marburg 1931/72GER
30.Foskanyan,Serzhik18881693SV Mainz-MombachGER
31.Füssel,Jan Michael 1565VSG 1880 OffenbachGER
32.Gelfenbaum,Daniel17151632TuS Makkabi FrankfurtGER
33.Grebe,Sabrina  SC HeusenstammGER
34.Günther,Rainer16441499SV Mainz-MombachGER
35.Haftmann,Rainer18841718SG 1945 DietzenbachGER
36.Heider,Martin21322112SC HerxheimGER
37.Held,Carsten,Dr.20331985SC Ladja RossdorfGER
38.Held,Gerd14541304SC Gross-ZimmernGER
39.Held,Maurice16341475SC Ladja RossdorfGER
40.Henrich,David20932081SK Niederbrechen 1948GER
41.Hinrichs,Niklas18021733SK BingenGER
42.Hinrichs,Paul16441517SK BingenGER
43.Hoffmann,Harald  vereinslosGER
44.Holzschuh,Gerald21182056SC Bad NauheimGER
45.Hoti,Safet21072034SC HeusenstammGER
46.Idrissi,Mourad 1085vereinslosGER
47.Indorf,Noah David 977SC HeusenstammGER
48.GM Inkiov,Ventzislav2435 vereinslosBUL
49.Junker,Christian20101926SV 1926 Neu-IsenburgGER
50.Keller,Alexander19631786SK BuchloeGER
51.Khrapko,Marko18301792SV KS 1929 GroßauheimGER
52.Kirchner,Johanna15861325SF SchöneckGER
53.Kirchner,Markus14511523SF SchöneckGER
54.Kirchner,Stefan14811353SF SchöneckGER
55.Klebs,Sebastian19301807Karlsruher SFGER
56.IM Klundt,Klaus23202266SC HeusenstammGER
57.Klyszcz,Michael19691923SG LöberitzGER
58.Köllner,Aaron Noah 1325SV Bergneustadt/DerschlagGER
59.Köllner,Ruben Gideon 1529SV Bergneustadt/DerschlagGER
60.Kolker,Vladislav19821906SC Bad NauheimGER
61.Krastev,Alexander17451699Sfr.BiebertalGER
62.Krastev,Ivan17421550Sfr.BiebertalGER
63.Kreiling,Carsten20972021SVG Eppstein 1932GER
64.Kremenetskiy,Igor 1345Sfr.HeusenstamGER
65.Kreyssig,Bruno18751843SG LeipzigGER
66.Kropp,Volker20251884SV Mainz-MombachGER
67.Krüger,Till20161885SC NidderauGER
68.Lanz,Udo18851847VSG 1880 OffenbachGER
69.Lehnen,Ben-Levin  SC HeusenstammGER
70.Leichum,Engelbert 1745vereinslosGER
71.GM Li,Chao b27222724SK Schwäbisch HallCHN
72.Libuda,Thomas192416621.Hainstädter SC 1950GER
73.Lotz,Ralf18951882SC 1952 ObertshausenGER
74.Lutwitzi,Klaus1620 vereinslosGER
75.Maar,Samuel18921815SC KaufungenGER
76.Masoudi,Kian 1178SC Bergen-Enkheim 1922GER
77.Mikschl,Sebastian  SC HeusenstammGER
78.Miller,Justin17121676Sfr.1932 KelkheimGER
79.Modanese,Augusto18751848vereinslosBRA
80.Modric,Vladimir18881846SC 1965 König NiedGER
81.Mogler,Michael 1115TuS Makkabi FrankfurtGER
82.Mügendt,Brian Christopher 1622SC HeusenstammGER
83.Neukirchner,Pascal 1726SK GründauGER
84.Nixdorf,André19771914SK NorderstedtGER
85.Ovsepyan,Mikhail16921679Sfr.Frankfurt 1921-
86.Paeslack,Luis17771633SK MainaschaffGER
87.GM Pap,Misa24732459Sfr.KorbachSRB
88.Pollmann,Sascha20281997SV Werder BremenGER
89.Popp,Johann 1453VSG 1880 OffenbachGER
90.Prümm,Stephan 1342SC HeusenstammGER
91.Rapp,Matthias 1485TSV Schott MainzGER
92.GM Rausis,Igor,Dr.25862562Godesberger SKCZE
93.Römer,Torsten20581990SK Niederbrechen 1948GER
94.Rolf,Marco19851939SK Bad Homburg 1927GER
95.Rosenberger,Frank20672003SK 1980 GernsheimGER
96.Roytblat,David 1042SC HeusenstammUKR
97.Rüll,Michael17821644SC 1952 ObertshausenGER
98.IM Sadzikowski,Daniel24962412SC HeusenstammPOL
99.Sanati,Charlotte17761769SG TrierGER
100.Schindelmeiser,Frank 1834SV OberurselGER
101.Schlößner,Henrik20751938SK GründauGER
102.GM Schmittdiel,Eckhard24502447SC Hansa DortmundGER
103.Schneider,Johannes20011877SV Mainz-MombachGER
104.Schrader,Hans-Joachim20431979SV Kinzigtal ES/LSBGER
105.Schreer,Maxima14331089Sfr.1891 FriedbergGER
106.Schreiner,Roland21502001SC HeusenstammGER
107.Schulte,Marius20812035SK GründauGER
108.Schultze,Jörg-Martin,Dr.20111903SF Anderssen WetzlarGER
109.Schupp,Tobias21302128SK Niederbrechen 1948GER
110.Seickel,Ralf2054 vereinslosGER
111.Senatov,Boris 1213SC HeusenstammRUS
112.Simon,Eric21142057SV BannewitzGER
113.GM Skembris,Spyridon24202380SF ZähringenGRE
114.IM Solonar,Stefan23502324SC HeusenstammGER
115.Specht,Julius 982SC 1952 ObertshausenGER
116.Stock,Jürgen19411873SC Eschborn 1974GER
117.GM Sumets,Andrey25802544SF LilienthalUKR
118.Syed,Tareq20331955SC Brett vorm Kopp FfmGER
119.Turp,Hüseyim16511503Oberhausener SVGER
120.Völler,Lothar17151577FS DortmundGER
121.von Rahden,Arvid21902142SC HeusenstammGER
122.Weiland,Thomas18471740SV OberurselGER
123.Weiler,Fabrice  vereinslos0
124.Weiss,Matthias20421936SF SchöneckGER
125.Wendel,Joachim 1331SV 1920 HofheimGER
126.IM Werner,Dimo20831980TSV MainzGER
127.Wilk,David 1525SF MainzGER
128.Willenbring,Jens-Dirk 1577Bad Vilbeler Sfr. 1985GER
129.Wirtz,Dennis  SV AndernachGER
130.Wolff,Peter19571848VSG 1880 OffenbachGER
131.Zint,Timo 787SC HeusenstammGER
132.Zirlik,Rudi19931898SV UnterkochenGER
133.FM Zuyev,Igor23792415SC HeusenstammUKR
134.Zweschper,Erich20431989SVG Eppstein 1932GER
135.spielfrei  00

Impressum