| Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Fotos | Bitte fragen Sie! |

| Teilnehmerlisten: Alphabetisch | Startrangliste | Auswertung |

| Aktuelle Tabellen: Allgemein | Ratingklassen | Sonderklassen |

| Ergebnisse/Paarungen Runde:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  Live!  |

hier gehts zur SLS-direct.de, bitte klickenhier gehts zu den Chess Tigers, bitte klickenhier gehts zum schachversand-ullrich.de, bitte klicken

vorläufige Auswertung nach DWZ und ELO

Nr.TeilnehmeraltNiveauPunkteausPflichtLeistungDiff.
1.GM Li,Chao b272422846,076.112593-2
2.GM Borovikov,Vladislav252522915,574.89252113
3.GM Sumets,Andrey254422245,575.4724540
4.GM Danin,Alexandre255722335,575.562463-1
5.GM Rausis,Igor,Dr.256222615,575.3724912
6.GM Schmittdiel,Eckhard244721555,575.2223856
7.FM Zuyev,Igor241522075,574.79243715
8.IM Solonar,Stefan232421485,574.58237819
9.FM Cordes,Hans-Jörg,Dr.216720725,574.30230225
10.GM Inkiov,Ventzislav243521955,074.9723530
11.Baskin,Robert217621455,073.74230329
12.FM Carow,Johannes238620285,075.822186-17
13.GM Pap,Misa245920305,076.162188-24
14.IM Klundt,Klaus226621145,074.5922728
15.Heider,Martin211220485,074.08220619
16.FM Alber,Horst222019985,075.192156-3
17.Schupp,Tobias212819135,075.142071-3
18.von Rahden,Arvid214219395,075.0420970
19.Benninger,Rudolf,Dr.195118935,074.14205119
20.IM Sadzikowski,Daniel241222184,574.842320-7
21.GM Skembris,Spyridon238022204,574.5023220
22.Dorst,Johannes222320874,574.5321890
23.Kreiling,Carsten202118954,574.5219970
24.Rosenberger,Frank200318304,574.781932-6
25.Junker,Christian192618464,573.67194818
26.Klyszcz,Michael192316624,574.3517643
27.Foermes,Alexander196318444,574.2019466
28.Keller,Alexander178615934,574.3116954
29.Stock,Jürgen187317483,563.611805-2
30.Syed,Tareq195518604,574.3219623
31.Schulte,Marius203520274,073.35207715
32.Kolker,Vladislav190620114,072.25206140
33.Carow,Annelen201719514,073.7320016
34.Simon,Eric205719394,074.571989-12
35.Eichner,Christian193219814,073.34203114
36.IM Werner,Dimo198018464,074.491896-10
37.De Silva,Joel Niels199019144,073.8119645
38.Maar,Samuel181517634,073.24181327
39.Hoti,Safet203418294,075.131879-24
40.Nixdorf,André191418054,073.6418558
41.Römer,Torsten199018914,074.321941-6
42.Held,Carsten,Dr.198518954,074.0019450
43.Lotz,Ralf188216714,073.7917214
44.Wolff,Peter184818163,063.0118160
45.Kropp,Volker188417994,073.9918490
46.Schneider,Johannes187718034,073.57185310
47.Zweschper,Erich198918624,074.721912-15
48.Diez,Gerhard193017144,074.601764-13
49.Foskanyan,Serzhik169316304,073.20168021
50.Eg,Karlheinz175419244,072.47197439
51.Weiss,Matthias193618224,074.551872-12
52.Zirlik,Rudi189817014,074.401751-9
53.Schlößner,Henrik193817944,074.811844-17
54.Haftmann,Rainer171816734,074.281723-7
55.Blank,Stefan174316584,074.101708-2
56.Lanz,Udo184716744,064.131799-3
57.Henrich,David208120293,573.752029-5
58.Holzschuh,Gerald205619623,574.381962-18
59.Schultze,Jörg-Martin,Dr.190318963,573.1918967
60.Euler,Stephan190918343,574.061834-12
61.Rolf,Marco193917573,563.5018140
62.Schreiner,Roland200118063,564.311863-18
63.Schrader,Hans-Joachim197918563,574.571856-23
64.Klebs,Sebastian180715093,574.801509-31
65.Baumgartl,Günther192217813,574.751781-27
66.Sanati,Charlotte176919723,571.82197267
67.Kreyssig,Bruno184319572,562.2619008
68.Schindelmeiser,Frank183418093,573.691809-4
69.Prümm,Stephan134218272,560.37177071
70.Neukirchner,Pascal172618682,561.92181125
71.Modric,Vladimir184618743,573.661874-3
72.Modanese,Augusto184818693,573.4818690
73.Hinrichs,Niklas173317423,562.97179923
74.Färber,David165117323,572.71173237
75.Miller,Justin167617092,562.3516525
76.Berkes,Jörg,Dr.181117613,563.3118184
77.Füssel,Jan Michael156517193,572.07171949
78.Bunjaku,Lulzim180216053,574.851605-32
79.Mügendt,Brian Christopher162216863,572.90168628
80.Seickel,Ralf198018203,053.261892-5
81.Krüger,Till188518293,073.721779-16
82.Ovsepyan,Mikhail167917963,071.82174631
83.Held,Maurice147517063,071.63165678
84.Turp,Hüseyim150317033,072.07165327
85.Krastev,Alexander169917283,062.8617286
86.Rapp,Matthias148516963,071.93164631
87.Köllner,Ruben Gideon152916982,061.82157310
88.Hinrichs,Paul151714763,063.131476-7
89.Firinci,Erdem141914763,072.66142610
90.Krastev,Ivan155015113,063.351511-10
91.Khrapko,Marko179216513,053.101723-4
92.Burow,Roger145915433,073.0014930
93.Masoudi,Kian117814613,071.93141135
94.Wendel,Joachim133113713,072.9113212
95.Chandler,Patrick211817922,554.291792-40
96.Paeslack,Luis163318282,572.11172618
97.Weiland,Thomas174018092,573.281707-20
98.Gelfenbaum,Daniel163215782,573.551476-49
99.Kremenetskiy,Igor134515502,572.1914489
100.Rüll,Michael164415982,574.071496-43
101.Leichum,Engelbert174516802,573.781578-32
102.Deppe,Leo143615822,562.12152525
103.Kirchner,Markus152315132,562.25145614
104.Willenbring,Jens-Dirk157715412,572.821439-9
105.Völler,Lothar157716222,572.541520-1
106.Wilk,David152516441,562.011451-15
107.Senatov,Boris121313892,552.00138940
108.Köllner,Aaron Noah132516992,070.96154168
109.Günther,Rainer149914092,073.591251-46
110.Libuda,Thomas166215122,074.301354-61
111.Kirchner,Stefan135315792,061.59145413
112.Popp,Johann145314782,072.541320-16
113.Schreer,Maxima108914472,061.62132227
114.Mogler,Michael111513202,072.151162-4
115.Idrissi,Mourad108514211,051.111181-3
116.Edenhäuser,Hermann016621,061.0013490
117.Indorf,Noah David97712542,072.0410960
118.Hoffmann,Harald013611,061.0010010
119.Fitzke,Tobias95910872,062.50962-12
120.Zint,Timo7879992,051.7492720
121.Lutwitzi,Klaus145918900,540.3315685
122.Held,Gerd130415731,571.731343-7
123.Pollmann,Sascha199718391,031.931714-22
124.Roytblat,David104217261,070.13141757
125.Budde,Michael180518761,042.001683-26
126.Wirtz,Dennis017310,040.00 0
127.Specht,Julius98213781,061.361105-9
128.Mikschl,Sebastian012421,071.008050
129.Fey,Karl-Heinz88411551,072.38846-30
130.Grebe,Sabrina014880,060.004860
131.Lehnen,Ben-Levin013100,060.003300
132.Brockhaus,Bernd198216670,521.70 -30
133.Kirchner,Johanna132519320,010.02 -2
134.Weiler,Fabrice012660,050.002560

Impressum