| Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Fotos | Bitte fragen Sie! |

| Teilnehmerlisten: Alphabetisch | Startrangliste | Auswertung |

| Aktuelle Tabellen: Allgemein | Ratingklassen | Sonderklassen |

| Ergebnisse/Paarungen Runde:  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  7  |  Live!  |

hier gehts zur SLS-direct.de, bitte klickenhier gehts zu den Chess Tigers, bitte klickenhier gehts zum schachversand-ullrich.de, bitte klicken

Teilnehmerliste nach TWZ

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtLand
1.GM Li,Chao b27222724SK Schwäbisch HallCHN
2.GM Rausis,Igor,Dr.25862562Godesberger SKCZE
3.GM Sumets,Andrey25802544SF LilienthalUKR
4.GM Danin,Alexandre25642557Bochumer SVRUS
5.GM Borovikov,Vladislav25562525SC SiegburgUKR
6.IM Sadzikowski,Daniel24962412SC HeusenstammPOL
7.GM Pap,Misa24732459Sfr.KorbachSRB
8.GM Schmittdiel,Eckhard24502447SC Hansa DortmundGER
9.GM Inkiov,Ventzislav2435 vereinslosBUL
10.GM Skembris,Spyridon24202380SF ZähringenGRE
11.FM Zuyev,Igor23792415SC HeusenstammUKR
12.FM Carow,Johannes23982386SF HeidesheimGER
13.IM Solonar,Stefan23502324SC HeusenstammGER
14.IM Klundt,Klaus23202266SC HeusenstammGER
15.FM Alber,Horst23052220SK Marburg 1931/72GER
16.Dorst,Johannes22542223SK Marburg 1931/72GER
17.FM Cordes,Hans-Jörg,Dr.22432167VSG 1880 OffenbachGER
18.Baskin,Robert22122176TuS Makkabi FrankfurtGER
19.von Rahden,Arvid21902142SC HeusenstammGER
20.Chandler,Patrick21782118SC 1934 GelnhausenGER
21.Schreiner,Roland21502001SC HeusenstammGER
22.Heider,Martin21322112SC HerxheimGER
23.Schupp,Tobias21302128SK Niederbrechen 1948GER
24.Holzschuh,Gerald21182056SC Bad NauheimGER
25.Simon,Eric21142057SV BannewitzGER
26.Hoti,Safet21072034SC HeusenstammGER
27.Kreiling,Carsten20972021SVG Eppstein 1932GER
28.Henrich,David20932081SK Niederbrechen 1948GER
29.Benninger,Rudolf,Dr.20871951SC HeusenstammGER
30.IM Werner,Dimo20831980TSV MainzGER
31.Schulte,Marius20812035SK GründauGER
32.Schlößner,Henrik20751938SK GründauGER
33.Rosenberger,Frank20672003SK 1980 GernsheimGER
34.Baumgartl,Günther20601922SC 1952 ObertshausenGER
35.Eichner,Christian20581932SV TuR DresdenGER
36.Römer,Torsten20581990SK Niederbrechen 1948GER
37.Brockhaus,Bernd20561982SV Turm Kamp-LintfortGER
38.Seickel,Ralf2054 vereinslosGER
39.Schrader,Hans-Joachim20431979SV Kinzigtal ES/LSBGER
40.Zweschper,Erich20431989SVG Eppstein 1932GER
41.Weiss,Matthias20421936SF SchöneckGER
42.Carow,Annelen20342017SF HeidesheimGER
43.Held,Carsten,Dr.20331985SC Ladja RossdorfGER
44.Syed,Tareq20331955SC Brett vorm Kopp FfmGER
45.Euler,Stephan20301909SC Ladja RossdorfGER
46.Pollmann,Sascha20281997SV Werder BremenGER
47.Kropp,Volker20251884SV Mainz-MombachGER
48.De Silva,Joel Niels20181990SV HockenheimGER
49.Krüger,Till20161885SC NidderauGER
50.Foermes,Alexander20121963SK Marburg 1931/72GER
51.Schultze,Jörg-Martin,Dr.20111903SF Anderssen WetzlarGER
52.Junker,Christian20101926SV 1926 Neu-IsenburgGER
53.Diez,Gerhard20071930SC Bad NauheimGER
54.Schneider,Johannes20011877SV Mainz-MombachGER
55.Zirlik,Rudi19931898SV UnterkochenGER
56.Rolf,Marco19851939SK Bad Homburg 1927GER
57.Kolker,Vladislav19821906SC Bad NauheimGER
58.Nixdorf,André19771914SK NorderstedtGER
59.Klyszcz,Michael19691923SG LöberitzGER
60.Keller,Alexander19631786SK BuchloeGER
61.Wolff,Peter19571848VSG 1880 OffenbachGER
62.Stock,Jürgen19411873SC Eschborn 1974GER
63.Klebs,Sebastian19301807Karlsruher SFGER
64.Libuda,Thomas192416621.Hainstädter SC 1950GER
65.Lotz,Ralf18951882SC 1952 ObertshausenGER
66.Maar,Samuel18921815SC KaufungenGER
67.Foskanyan,Serzhik18881693SV Mainz-MombachGER
68.Modric,Vladimir18881846SC 1965 König NiedGER
69.Lanz,Udo18851847VSG 1880 OffenbachGER
70.Haftmann,Rainer18841718SG 1945 DietzenbachGER
71.Eg,Karlheinz18771754SV RüsselsheimGER
72.Budde,Michael18761805SC Flörsheim 1921GER
73.Kreyssig,Bruno18751843SG LeipzigGER
74.Modanese,Augusto18751848vereinslosBRA
75.Weiland,Thomas18471740SV OberurselGER
76.Schindelmeiser,Frank 1834SV OberurselGER
77.Khrapko,Marko18301792SV KS 1929 GroßauheimGER
78.Berkes,Jörg,Dr.17751811SK LangenGER
79.Blank,Stefan18081743SC SulzbachGER
80.Hinrichs,Niklas18021733SK BingenGER
81.Bunjaku,Lulzim 1802SC HeusenstammGER
82.Rüll,Michael17821644SC 1952 ObertshausenGER
83.Paeslack,Luis17771633SK MainaschaffGER
84.Sanati,Charlotte17761769SG TrierGER
85.Krastev,Alexander17451699Sfr.BiebertalGER
86.Leichum,Engelbert 1745vereinslosGER
87.Krastev,Ivan17421550Sfr.BiebertalGER
88.Färber,David17321651SV WalldorfGER
89.Neukirchner,Pascal 1726SK GründauGER
90.Gelfenbaum,Daniel17151632TuS Makkabi FrankfurtGER
91.Völler,Lothar17151577FS DortmundGER
92.Miller,Justin17121676Sfr.1932 KelkheimGER
93.Ovsepyan,Mikhail16921679Sfr.Frankfurt 1921-
94.Turp,Hüseyim16511503Oberhausener SVGER
95.Günther,Rainer16441499SV Mainz-MombachGER
96.Hinrichs,Paul16441517SK BingenGER
97.Held,Maurice16341475SC Ladja RossdorfGER
98.Firinci,Erdem16331419Sfr.HeusenstamGER
99.Burow,Roger16281459SV 1920 KelsterbachGER
100.Mügendt,Brian Christopher 1622SC HeusenstammGER
101.Lutwitzi,Klaus1620 vereinslosGER
102.Deppe,Leo16101436SC Bad SodenGER
103.Kirchner,Johanna15861325SF SchöneckGER
104.Willenbring,Jens-Dirk 1577Bad Vilbeler Sfr. 1985GER
105.Füssel,Jan Michael 1565VSG 1880 OffenbachGER
106.Köllner,Ruben Gideon 1529SV Bergneustadt/DerschlagGER
107.Wilk,David 1525SF MainzGER
108.Kirchner,Markus14511523SF SchöneckGER
109.Rapp,Matthias 1485TSV Schott MainzGER
110.Kirchner,Stefan14811353SF SchöneckGER
111.Held,Gerd14541304SC Gross-ZimmernGER
112.Popp,Johann 1453VSG 1880 OffenbachGER
113.Schreer,Maxima14331089Sfr.1891 FriedbergGER
114.Kremenetskiy,Igor 1345Sfr.HeusenstamGER
115.Prümm,Stephan 1342SC HeusenstammGER
116.Wendel,Joachim 1331SV 1920 HofheimGER
117.Köllner,Aaron Noah 1325SV Bergneustadt/DerschlagGER
118.Senatov,Boris 1213SC HeusenstammRUS
119.Masoudi,Kian 1178SC Bergen-Enkheim 1922GER
120.Mogler,Michael 1115TuS Makkabi FrankfurtGER
121.Idrissi,Mourad 1085vereinslosGER
122.Roytblat,David 1042SC HeusenstammUKR
123.Specht,Julius 982SC 1952 ObertshausenGER
124.Indorf,Noah David 977SC HeusenstammGER
125.Fitzke,Tobias 959SC HeusenstammGER
126.Fey,Karl-Heinz 884SC HaßlochGER
127.Zint,Timo 787SC HeusenstammGER
128.Edenhäuser,Hermann  SC HeusenstammGER
129.Grebe,Sabrina  SC HeusenstammGER
130.Hoffmann,Harald  vereinslosGER
131.Lehnen,Ben-Levin  SC HeusenstammGER
132.Mikschl,Sebastian  SC HeusenstammGER
133.Weiler,Fabrice  vereinslos0
134.Wirtz,Dennis  SV AndernachGER
135.spielfrei  00

Impressum