Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtLand
1.Bahlke,Florian18361402SF DettingenGER
2.Bahlke,Wolfgang21832125SF DettingenGER
3.Barski,Radoslaw23362269SC HeusenstammPOL
4.Bengsch,Norbert18001753SG Donautal TuttlingenGER
5.Benninger,Rudolf,Dr.21191972SC HeusenstammGER
6.Berberich,Christoph20371978SK Freiburg-Zähringen 1887SUI
7.Berkes,Jörg,Dr.17891789SK LangenGER
8.Berner,Manfred17611840Sfr. KelkheimGER
9.Bethke,Richard16721570SC GelnhausenGER
10.Bittner,Peter19121749SC NiedGER
11.Bitzer,André 1617SV GriesheimGER
12.Bjoerknes,Uwe1964 vereinslosGER
13.Blosze,Winfried18651715SV GroßauheimGER
14.GM Borovikov,Vladislav25642547SC SiegburgUKR
15.Budde,Michael19031857SC FlörsheimGER
16.Budzyn,Matthias21642123SG Turm KielGER
17.Büse,Ralf19621730SC Groß-ZimmernGER
18.Bunjaku,Lulzim 1766SC HeusenstammGER
19.Busch,Lorenz20952071SC HerxheimGER
20.Calder,Dennis20001931SC Bad NauheimGER
21.Calvi,Stefan20131947SF FrankfurtGER
22.Chandler,Patrick21772118SC GelnhausenGER
23.Christen,Stefan18201773SV WeselGER
24.Cichy,Michael,Dr.19571906SC BS GliesmarodeGER
25.Ciesla,Daniel18481681SG HermeskeilGER
26.Cors,Heinz-Friedrich19161826Schachforum DarmstadtGER
27.Deppe,Leo18521772SC Bad SodenGER
28.Dickmann,Thomas20131967SV WeselGER
29.IM Donchenko,Anatoly23232256SK GießenGER
30.Eg,Karlheinz18611732SV RüsselsheimGER
31.Eichner,Christian20511945SV TuR DresdenGER
32.Engel,Berthold22072157BG BuchenGER
33.Enneper,Eckhard21552038VSG OffenbachGER
34.Euler,Stephan20461937SC Ladja RoßdorfGER
35.Falkenhainer,Sven17361610SC Bergen-EnkheimGER
36.Feldmann,Johannes21452150SK LudwigshafenGER
37.GM Feller,Sebastien2622 ThionvilleF
38.Firinci,Erdem16121385SF HeusenstammGER
39.Fischer,Lutz17291689SF FrankfurtGER
40.Foskanyan,Serzhik19111769SV Mainz-MombachGER
41.Friedel,Thomas16151471SV Groß-GerauGER
42.Füssel,Jan Michael17881697VSG OffenbachGER
43.Gelfenbaum,Daniel17711684TuS MakkabiGER
44.Gutacker,Stephan18851834Sfr. KelkheimGER
45.Haftmann,Rainer18661784SG DietzenbachGER
46.Hahn,Florian21492086SC HerbornGER
47.Hankel,Dennis21802093SF NeubergGER
48.Harringer,Manfred19951860Bergische SFGER
49.Hauk,Roland17711677SK EndingenGER
50.Hecht,Carsten21592167LSV Turm LippstadtGER
51.Held,Carsten,Dr.20651982SC Ladja RoßdorfGER
52.Held,Maurice18041617SC Ladja RoßdorfGER
53.Henrich,David21402062SK NiederbrechenGER
54.Henrich,Thomas21922164SK MarburgGER
55.Hilzinger,Markus21002090SC PforzheimGER
56.Hinrichs,Hans-Uwe21672066SK BingenGER
57.Hinrichs,Niklas18841831SK BingenGER
58.Hinrichs,Paul17111813SK BingenGER
59.Illenberger,Dirk 1746FV BerkersheimGER
60.Jordake,Michael18101653SC Bergen-EnkheimGER
61.Junker,Christian20161969SV Neu-IsenburgGER
62.Kabakci,Cem 1496SK HandschuhsheimGER
63.Kagan,Dennis20091921SG PorzGER
64.Kalepky,Helmut20641905SF HeidesheimGER
65.FM Keller,Peter23042210Frankfurter TVGER
66.Kilthau,Peter18501761SK MannheimGER
67.Klebs,Sebastian18281745Karlsruher SFGER
68.IM Klundt,Klaus23202281SC HeusenstammGER
69.Köllner,Aaron Noah16321536SV Bergneustadt/DerschlagGER
70.Köllner,Christof21182022SV Bergneustadt/DerschlagGER
71.Köllner,Felicitas Ophelia16821347SV Bergneustadt/DerschlagGER
72.Köllner,Ruben Gideon19851962SV Bergneustadt/DerschlagGER
73.Kolker,Vladislav20291939SC Bad NauheimGER
74.Konik,Michael,Dr.20492006SK MainaschaffGER
75.Kornilov,Alexander16531457SC ButzbachGER
76.Kreiling,Carsten20811991SVG EppsteinGER
77.Kropp,Volker20021885SV Mainz-MombachGER
78.Kube,Jens18901593SC SteinbachGER
79.Künstler,Christian22232204SF NeubergGER
80.Küpper,Martin20131942SC FuldaGER
81.Kuhn,Gerhard19691914SK MarburgGER
82.Kunisch,Nina14061484TV-GroßostheimGER
83.GM Kveinys,Aloyzas2485 VilniusLTU
84.GM Landa,Konstantin26252633SV Mülheim-NordRUS
85.Lanz,Udo17811751VSG OffenbachGER
86.Larem,Peter18601729SG RödermarkGER
87.Lasschuit,Rene17261615SV Berolina MitteNED
88.Laufenburg,Frank17681648SC Bergen-EnkheimGER
89.Leichum,Engelbert1670 vereinslosGER
90.Lessmann,Sven15931457SC Bad SodenGER
91.Libuda,Thomas184616201. Hainstadter SCGER
92.Lotz,Ralf19041792SC ObertshausenGER
93.Mährlein,Christoph21062057SC PforzheimGER
94.Mager,Denis22322201TuS MakkabiGER
95.Mager,Thomas1838 vereinslosGER
96.Martin,Reiner,Dr.20211975SC Bad SodenGER
97.Marzec,Witold1785 vereinslosGER
98.Masoudi,Kian15681337SC Bergen-EnkheimGER
99.Mehringer,Jörg19761947Schachpinguine BerlinGER
100.Meyner,Hannes22022122Kasseler SKGER
101.Midanka,Vladimir1700 vereinslos0
102.Miller,Justin17361719Sfr. KelkheimGER
103.GM Milov,Leonid24712441SC Noris-Tarrasch NürnbergGER
104.Mock,Oskar20152007Stuttgarter SFGER
105.Modric,Vladimir19451881SC NiedGER
106.Müller,Gerhard19381758SV Mainz-MombachGER
107.Mueller,Thorsten21122034VSG OffenbachGER
108.Neubauer,Robert18101714SK Bad HomburgGER
109.Neukirchner,Pascal19101885SK GründauGER
110.Orwatsch,Gerhard20771943SK GießenGER
111.Ovsepyan,Mikhail17851710SF FrankfurtGER
112.Pabel,Ralph19381841SK MainaschaffGER
113.Paeslack,Luis17521744SK MainaschaffGER
114.Papadopoulos,Ioannis16561486SV OberurselGER
115.Pawelzik,Malte20562042SC GarchingGER
116.Pfeffer,Marko20911973SC Bergen-EnkheimGER
117.Poghosyan,Tigran21202072Lübecker SVGER
118.Promyshlyanskyy,Vitaliy22452194SC Noris-Tarrasch NürnbergUKR
119.Ramien,David21402069SG PorzGER
120.Reichel,Günther17451648SC-SF StockstadtGER
121.Reinhold,Günther,Dr. 1713Frankfurter TVGER
122.Rochau,Normen19121835Karlsruher SFGER
123.Rolf,Marco20231992SK Bad HomburgGER
124.Rosenberger,Frank20702026SK GernsheimGER
125.Rüll,Michael17591706SC ObertshausenGER
126.Rutsatz,Mario19881894SF FrankfurtGER
127.IM Sadzikowski,Daniel25102482SC HeusenstammPOL
128.Sakkal,Ahmad  SV WalldorfSYR
129.Saluvar,Bülent17991627SC MünsterGER
130.Schellen,Sven18131754SF FrankfurtGER
131.FM Schild,Christoph23682308SK Freiburg-Zähringen 1887GER
132.Schindelmeiser,Frank19311865SV OberurselGER
133.Schmidt,Markus a21182028SK Turm Bad HersfeldGER
134.FM Schmitzer,Klaus22852260Bad Vilbeler SfrGER
135.Schneider,Johannes19981870SV Mainz-MombachGER
136.Schreiner,Roland21212023SC HeusenstammGER
137.Schröder,Jürgen20711995SC Matt im ParkGER
138.Schultze,Jörg-Martin,Dr.20051932SF Anderssen WetzlarGER
139.Schwarz,Dusan2315 Sk Doprastav BratislavaSVK
140.Schwarz,Matthias16411483SG IdsteinGER
141.IM Solonar,Stefan23412270SC HeusenstammGER
142.Spiegel,Stefan,Dr.21372078SC ViernheimGER
143.Stümer,Paul20732011SV Bergneustadt/DerschlagGER
144.GM Sumets,Andrey25832581SF LilienthalUKR
145.Theuer,Carsten 1788VSG OffenbachGER
146.IM Thinius,Marco23282273SV Empor BerlinGER
147.Thomele,Michael19191908SC ObernauGER
148.Tornay Gomez,Josu21002062SC HerbornESP
149.Traut,Stefan16871436SF HeusenstammGER
150.Trumpp,Lothar20491971VSG OffenbachGER
151.van den Hoff,Damien1836 vereinslosAUS
152.IM van Foreest,Jorden25462554SK Turm EmsdettenNED
153.van Foreest,Lucas22992242SK Turm EmsdettenNED
154.van Foreest,Machteld1592 Schaakclub HarenNED
155.van Foreest,Pieter1661 vereinslosNED
156.Völler,Lothar17381548FS DortmundGER
157.Von Auer,Ulrich20141954SF FrankfurtGER
158.von Kortzfleisch,Ruben13791620SF Bad MergentheimGER
159.Weber,Detlef16441638SC HöxterGER
160.Wehr,Jan17131483Krefelder SK TurmGER
161.IM Weichhold,Pawel24132413SC HeusenstammPOL
162.Weil,Michael19351785SC SteinbachGER
163.Weil,Volker20651981SC SteinbachGER
164.Weiland,Thomas18121712SV OberurselGER
165.Weise,Martin21552091SC FuldaGER
166.IM Werner,Dimo20521930TSV Schott MainzGER
167.Westphal,Norbert,Dr.19871894BSV Chemie RadebeulGER
168.IM Wieczorek,Oskar24282412SC HeusenstammPOL
169.Wilk,David16681534SF MainzGER
170.Winand,Edgar19221836SC FlörsheimGER
171.Wolff,Peter19571900VSG OffenbachGER
172.IM Zeller,Frank23922371SK Schwäbisch HallGER
173.Zerhusen,Martin17621662SV OberurselGER
174.Zimmer,Gerald,Dr.19231835SC Bergen-EnkheimGER
175.Zirlik,Rudi19371832SV UnterkochenGER
176.GM Zubarev,Alexander25402474SC SiegburgUKR

Impressum