Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Tabelle Allgemein und nach Fortschritt

Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteGWFWSRV
1IM Sadzikowski,Daniel2510SC Heusenstamm6,5227427,5610
2GM Landa,Konstantin2633SV Mülheim-Nord6,0228825,0520
3GM Sumets,Andrey2583SF Lilienthal6,0225225,5520
4GM Zubarev,Alexander2540SC Siegburg5,5229124,5511
5GM Kveinys,Aloyzas2485Vilnius5,5226024,5430
6IM Wieczorek,Oskar2428SC Heusenstamm5,5222724,0430
7Barski,Radoslaw2336SC Heusenstamm5,5220823,5430
8GM Feller,Sebastien2622Thionville5,5218822,5511
9IM Thinius,Marco2328SV Empor Berlin5,5218323,0430
10IM van Foreest,Jorden2554SK Turm Emsdetten5,5206020,5511
11FM Keller,Peter2304Frankfurter TV5,5200520,5511
12Hilzinger,Markus2100SC Pforzheim5,5199621,5511
13FM Schmitzer,Klaus2285Bad Vilbeler Sfr5,0223222,0502
14GM Borovikov,Vladislav2564SC Siegburg5,0222423,0340
15IM Zeller,Frank2392SK Schwäbisch Hall5,0222223,0502
16GM Milov,Leonid2471SC Noris-Tarrasch Nürnberg5,0221422,5421
17Henrich,Thomas2192SK Marburg5,0219622,0502
18Meyner,Hannes2202Kasseler SK5,0215921,5421
19Mager,Denis2232TuS Makkabi5,0210021,0340
20Von Auer,Ulrich2014SF Frankfurt5,0207818,5421
21Kagan,Dennis2009SG Porz5,0197418,5421
22Ramien,David2140SG Porz5,0192319,5421
23Schwarz,Dusan2315Sk Doprastav Bratislava5,0191819,5421
24van Foreest,Lucas2299SK Turm Emsdetten4,5229221,5331
25IM Solonar,Stefan2341SC Heusenstamm4,5216121,0412
26Künstler,Christian2223SF Neuberg4,5216020,0412
27IM Weichhold,Pawel2413SC Heusenstamm4,5215320,0412
28Neukirchner,Pascal1910SK Gründau4,5210718,5412
29Köllner,Christof2118SV Bergneustadt/Derschlag4,5209419,5331
30Trumpp,Lothar2049VSG Offenbach4,5209217,0412
31Mueller,Thorsten2112VSG Offenbach4,5207519,5331
32Poghosyan,Tigran2120Lübecker SV4,5206519,0412
33Feldmann,Johannes2150SK Ludwigshafen4,5205919,5331
34Spiegel,Stefan,Dr.2137SC Viernheim4,5204820,5412
35Budzyn,Matthias2164SG Turm Kiel4,5204120,0331
36Konik,Michael,Dr.2049SK Mainaschaff4,5200915,5411
37Kolker,Vladislav2029SC Bad Nauheim4,5196518,0331
38Henrich,David2140SK Niederbrechen4,5196119,0412
39Köllner,Ruben Gideon1985SV Bergneustadt/Derschlag4,5192717,0412
40Pawelzik,Malte2056SC Garching4,5188816,5412
41Tornay Gomez,Josu2100SC Herborn4,5188614,5412
42Weise,Martin2155SC Fulda4,5188114,0412
43Stümer,Paul2073SV Bergneustadt/Derschlag4,0219319,5322
44Busch,Lorenz2095SC Herxheim4,0212418,0403
45Budde,Michael1903SC Flörsheim4,0212016,0322
46Sakkal,Ahmad0SV Walldorf4,0208518,0403
47Rosenberger,Frank2070SK Gernsheim4,0207117,0322
48Weil,Michael1935SC Steinbach4,0206014,0322
49Weil,Volker2065SC Steinbach4,0205518,0322
50Schindelmeiser,Frank1931SV Oberursel4,0205514,0322
51Benninger,Rudolf,Dr.2119SC Heusenstamm4,0203318,5322
52Wolff,Peter1957VSG Offenbach4,0202913,0403
53Calvi,Stefan2013SF Frankfurt4,0202516,5322
54Promyshlyanskyy,Vitaliy2245SC Noris-Tarrasch Nürnberg4,0201617,0403
55Berberich,Christoph2037SK Freiburg-Zähringen 18874,0200916,0322
56Hahn,Florian2149SC Herborn4,0200619,5322
57Schröder,Jürgen2071SC Matt im Park4,0199617,0402
58Enneper,Eckhard2155VSG Offenbach4,0199118,0322
59Kreiling,Carsten2081SVG Eppstein4,0198415,0322
60Engel,Berthold2207BG Buchen4,0197917,5241
61Hecht,Carsten2167LSV Turm Lippstadt4,0196917,5320
62Westphal,Norbert,Dr.1987BSV Chemie Radebeul4,0193617,0403
63Schultze,Jörg-Martin,Dr.2005SF Anderssen Wetzlar4,0192916,5321
64Bethke,Richard1672SC Gelnhausen4,0192712,5241
65van den Hoff,Damien1836vereinslos4,0192313,5322
66Held,Carsten,Dr.2065SC Ladja Roßdorf4,0180417,0322
67Eichner,Christian2051SV TuR Dresden3,5216317,5313
68IM Klundt,Klaus2320SC Heusenstamm3,5209417,0313
69Euler,Stephan2046SC Ladja Roßdorf3,5209017,0313
70Pfeffer,Marko2091SC Bergen-Enkheim3,5206416,5313
71Mehringer,Jörg1976Schachpinguine Berlin3,5205817,0232
72Dickmann,Thomas2013SV Wesel3,5205816,5232
73Zimmer,Gerald,Dr.1923SC Bergen-Enkheim3,5203814,0313
74Junker,Christian2016SV Neu-Isenburg3,5203616,0232
75Ovsepyan,Mikhail1785SF Frankfurt3,5202913,5232
76Theuer,Carsten1788VSG Offenbach3,5202713,0232
77Harringer,Manfred1995Bergische SF3,5202316,5232
78Thomele,Michael1919SC Obernau3,5202213,5313
79Falkenhainer,Sven1736SC Bergen-Enkheim3,5201714,0232
80Lotz,Ralf1904SC Obertshausen3,5200413,0151
81Küpper,Martin2013SC Fulda3,5200116,5313
82Rolf,Marco2023SK Bad Homburg3,5199316,0313
83Kropp,Volker2002SV Mainz-Mombach3,5199216,5232
84IM Werner,Dimo2052TSV Schott Mainz3,5198416,0313
85Pabel,Ralph1938SK Mainaschaff3,5198312,0313
86Papadopoulos,Ioannis1656SV Oberursel3,5196913,0313
87Hankel,Dennis2180SF Neuberg3,5196516,5151
88Modric,Vladimir1945SC Nied3,5196011,5313
89Rüll,Michael1759SC Obertshausen3,5195612,5231
90Kilthau,Peter1850SK Mannheim3,5193913,0232
91Berkes,Jörg,Dr.1789SK Langen3,5192010,5313
92Cors,Heinz-Friedrich1916Schachforum Darmstadt3,5190312,5312
93Zerhusen,Martin1762SV Oberursel3,5190111,0313
94Hinrichs,Niklas1884SK Bingen3,5189912,5312
95Mährlein,Christoph2106SC Pforzheim3,5189714,5232
96Schellen,Sven1813SF Frankfurt3,5188412,5313
97Schmidt,Markus a2118SK Turm Bad Hersfeld3,5187413,0313
98Schneider,Johannes1998SV Mainz-Mombach3,5186814,5313
99Deppe,Leo1852SC Bad Soden3,5186112,5232
100Haftmann,Rainer1866SG Dietzenbach3,5186112,0313
101Hinrichs,Hans-Uwe2167SK Bingen3,5186014,5313
102Kuhn,Gerhard1969SK Marburg3,5183715,5231
103Bjoerknes,Uwe1964vereinslos3,5167812,5151
104Rochau,Normen1912Karlsruher SF3,0206212,5142
105Bengsch,Norbert1800SG Donautal Tuttlingen3,0202411,0142
106Klebs,Sebastian1828Karlsruher SF3,0201411,5223
107Cichy,Michael,Dr.1957SC BS Gliesmarode3,0200211,5223
108Martin,Reiner,Dr.2021SC Bad Soden3,0198414,5223
109Calder,Dennis2000SC Bad Nauheim3,0197015,5223
110Lasschuit,Rene1726SV Berolina Mitte3,0196712,0304
111Winand,Edgar1922SC Flörsheim3,0193011,0304
112Mager,Thomas1838vereinslos3,0191711,0223
113Berner,Manfred1840Sfr. Kelkheim3,0190010,0304
114Eg,Karlheinz1861SV Rüsselsheim3,0189712,0304
115van Foreest,Pieter1661vereinslos3,018759,0304
116Weiland,Thomas1812SV Oberursel3,0187010,0142
117Bunjaku,Lulzim1766SC Heusenstamm3,018679,0304
118Firinci,Erdem1612SF Heusenstamm3,018649,5223
119Bitzer,André1617SV Griesheim3,018609,0304
120Jordake,Michael1810SC Bergen-Enkheim3,0183910,0223
121Kalepky,Helmut2064SF Heidesheim3,0181011,0142
122Reichel,Günther1745SC-SF Stockstadt3,018018,5142
123Völler,Lothar1738FS Dortmund2,5208514,0214
124Hinrichs,Paul1813SK Bingen2,5195310,0213
125Müller,Gerhard1938SV Mainz-Mombach2,5194510,0214
126Reinhold,Günther,Dr.1713Frankfurter TV2,519368,5214
127Larem,Peter1860SG Rödermark2,5192910,5214
128Rutsatz,Mario1988SF Frankfurt2,5190914,5214
129Kube,Jens1890SC Steinbach2,5189811,0133
130Leichum,Engelbert1670vereinslos2,518959,5214
131Blosze,Winfried1865SV Großauheim2,5188810,0214
132Köllner,Aaron Noah1632SV Bergneustadt/Derschlag2,5188610,0214
133Köllner,Felicitas Ophelia1682SV Bergneustadt/Derschlag2,518828,0214
134Paeslack,Luis1752SK Mainaschaff2,518568,0133
135Christen,Stefan1820SV Wesel2,518518,5214
136Schwarz,Matthias1641SG Idstein2,518387,5214
137Neubauer,Robert1810SK Bad Homburg2,518328,5213
138Lanz,Udo1781VSG Offenbach2,518277,0213
139Bittner,Peter1912SC Nied2,518239,0133
140Büse,Ralf1962SC Groß-Zimmern2,5179611,5214
141Laufenburg,Frank1768SC Bergen-Enkheim2,517927,0133
142Foskanyan,Serzhik1911SV Mainz-Mombach2,0194611,0205
143Mock,Oskar2015Stuttgarter SF2,0192612,0201
144Kunisch,Nina1484TV-Großostheim2,019129,0043
145Chandler,Patrick2177SC Gelnhausen2,0190611,5121
146Illenberger,Dirk1746FV Berkersheim2,019017,5043
147Libuda,Thomas18461. Hainstadter SC2,018688,0205
148Traut,Stefan1687SF Heusenstamm2,018656,0124
149Midanka,Vladimir1700vereinslos2,018476,0205
150Ciesla,Daniel1848SG Hermeskeil2,0184210,0204
151Zirlik,Rudi1937SV Unterkochen2,018377,0043
152von Kortzfleisch,Ruben1620SF Bad Mergentheim2,018277,0124
153Masoudi,Kian1568SC Bergen-Enkheim2,018256,0205
154Hauk,Roland1771SK Endingen2,018148,0124
155Kabakci,Cem1496SK Handschuhsheim2,018147,5124
156Friedel,Thomas1615SV Groß-Gerau2,018106,5124
157Wilk,David1668SF Mainz2,017995,0205
158Kornilov,Alexander1653SC Butzbach2,017794,0124
159Fischer,Lutz1729SF Frankfurt2,017634,5124
160Held,Maurice1804SC Ladja Roßdorf2,017285,5124
161FM Schild,Christoph2368SK Freiburg-Zähringen 18871,519639,5111
162Bahlke,Wolfgang2183SF Dettingen1,5193910,0111
163Bahlke,Florian1836SF Dettingen1,518907,5033
164Wehr,Jan1713Krefelder SK Turm1,518656,5115
165Weber,Detlef1644SC Höxter1,518636,0034
166Saluvar,Bülent1799SC Münster1,517854,0115
167Orwatsch,Gerhard2077SK Gießen1,020187,0103
168Füssel,Jan Michael1788VSG Offenbach1,019126,0025
169Miller,Justin1736Sfr. Kelkheim1,019003,0105
170IM Donchenko,Anatoly2323SK Gießen1,018356,0022
171Lessmann,Sven1593SC Bad Soden1,018042,0106
172van Foreest,Machteld1592Schaakclub Haren1,017733,5025
173Marzec,Witold1785vereinslos0,518562,5013
174Schreiner,Roland2121SC Heusenstamm0,021190,0001
175Gutacker,Stephan1885Sfr. Kelkheim0,019930,0002
176Gelfenbaum,Daniel1771TuS Makkabi0,017840,0006
 

Impressum