Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtLand
1.Altenbernd,Dirk19021834SG OsnabrückGER
2.Bachmann,Nick18031795SG WächtersbachGER
3.Balhar,Michael17581731SC ErlangenGER
4.Barski,Radoslaw23872310SC HeusenstammPOL
5.Benninger,Rudolf,Dr.20851985SC HeusenstammGER
6.Berkes,Jörg,Dr.18331807SK LangenGER
7.Bernhart,Joseph 1945SG KaiserslauternGER
8.Bethke,Richard21042055SC GelnhausenGER
9.Bethke,Robert18871803SC GelnhausenGER
10.Binner,Peter18021713Vorw.Orient MainzGER
11.Bittner,Peter19221771SC NiedGER
12.Blank,Stefan18281798SC SulzbachGER
13.Blübaum,Johanna19741995SV Königsspringer LemgoGER
14.FM Boe,Mads23122282SG Turm KielDEN
15.Bogucanin,Mirsad19231839VSG OffenbachGER
16.Bordin,Igor20631893SC FehrbachGER
17.Budde,Michael19541856SC FlörsheimGER
18.Budzyn,Matthias21662121SG Turm KielGER
19.Büse,Ralf18981784SC Ladja RoßdorfGER
20.Bunjaku,Lulzim17881735SC HeusenstammGER
21.Calvi,Stefan20212033SF FrankfurtGER
22.IM Carlstedt,Jonathan24382396Hamburger SKGER
23.Chan,Kim Yew2169 Subang Jaya Chess ClubMAS
24.Chandler,Patrick21072061SC NiedGER
25.Chirita-Mihaila,Marius-Constant2148 CSS 1 TimisoaraROU
26.Cichy,Michael,Dr.20531946SC BS GliesmarodeGER
27.Clitan,Zaharia20832007SC FlörsheimROU
28.Cors,Heinz-Friedrich19251841Schachforum DarmstadtGER
29.De Visser,Leon22302170SC Brett vorm KoppGER
30.Diener,Carolin Valeria16991656SK Bad HomburgGER
31.Diez,Gerhard20161982SC Bad NauheimGER
32.GM Donchenko,Alexander25632568DJK Aufwärts AachenGER
33.IM Donchenko,Anatoly23172270SK GießenGER
34.Donecker,Stefan17881603TuS DotzheimGER
35.Draxler,Gottfried18291676SF NeubergGER
36.IM Dubiel,Jacek24222386SV OberurselPOL
37.FM Dunsbach,Ralf,Dr.21802147SK Bad HomburgGER
38.Ebeling,Leander16911334SK MainaschaffGER
39.Eg,Karlheinz18201716SV RüsselsheimGER
40.Eggenstein,Frank20772010SV ErkenschwickGER
41.Eichner,Christian20671923SV TuR DresdenGER
42.Elbert,Thomas17101755SF SailaufGER
43.Engel,Berthold21532124BG BuchenGER
44.Erdmann,Stefan21552118SC Bad SodenGER
45.Everett,Elijah20831967SF SchöneckGER
46.Falkenhainer,Sven17811673SC Bergen-EnkheimGER
47.Feicht,Arno19571912SV AlsfeldGER
48.Fey,Karl-Heinz1277923SC HaßlochGER
49.Flach,Erich,Dr.20622026SK LangenGER
50.Flach,Helene18201690SK LangenGER
51.Fröhlich-Dill,Astrid18271782SV HofheimGER
52.Gude,Michael17291483SF FürthGER
53.Hahn,Florian21392125SC HerbornGER
54.Held,Carsten,Dr.20461995SC Ladja RoßdorfGER
55.Henrich,Thomas22212189SK MarburgGER
56.Hentzgen,Thomas20421989USV HalleGER
57.Hilzinger,Markus21332160SC PforzheimGER
58.Hinz,André16931750SC Brett vorm KoppGER
59.Hohlbein,Michael20761997SK MarmstorfGER
60.Huschens,Matthias19502008SG KaiserslauternGER
61.Iliev,Mustafa Batuhan 1959SV Großauheim-
62.Iwanziw,Niklas19021834SF NeubergGER
63.Jennewein,Norbert18771858SC FehrbachGER
64.Jordake,Michael18021663SC Bergen-EnkheimGER
65.Junker,Christian19541893SV Neu-IsenburgGER
66.Kail,Sindy18481821SK KlingenbergGER
67.Kalepky,Helmut20191881SF HeidesheimGER
68.Karimi,Farhad20962043Satranç ClubGER
69.Karsay,Pascal20992073Vorw.Orient MainzGER
70.Karthik,Thrish1689 vereinslosIND
71.FM Keller,Peter22692232Frankfurter TVGER
72.FM Kersten,Uwe22922278Kasseler SKGER
73.Keymer,Vincent24192416SK Gau-AlgesheimGER
74.Khudovekov,Maxim1908 SK SmolenskRUS
75.Khudovekov,Stanislav2104 SK SmolenskRUS
76.Kirchner,Markus16821696SF SchöneckGER
77.FM Kiselev,Alexander S.2149 vereinslosRUS
78.IM Klundt,Klaus23002272SC HeusenstammGER
79.Köllner,Aaron Noah18431821SV Bergneustadt/DerschlagGER
80.Köllner,Christof21382087SV Bergneustadt/DerschlagGER
81.Köllner,Felicitas Ophelia16701552SV Bergneustadt/DerschlagGER
82.Köllner,Ruben Gideon19791995SG BochumGER
83.Kolker,Vladislav20071941SC Bad NauheimGER
84.IM Kollars,Dmitrij25012499Hamburger SKGER
85.Konik,Michael,Dr.20492046SK MainaschaffGER
86.GM Korneev,Oleg2582 vereinslosESP
87.Kornitzky,Tino20181901SC ErlangenGER
88.Krastev,Alexander19811931Biebertaler SFGER
89.Kreiling,Carsten20652030SVG EppsteinGER
90.Küpper,Martin20191964SC FuldaGER
91.Kuhn,Gerhard20301972SK MarburgGER
92.Kulenovic,Adnan19411853SV KinzigtalGER
93.GM Kunin,Vitaly25902581Freibauer MörlenbachGER
94.GM Kveinys,Aloyzas2499 vereinslosLIT
95.Lanz,Udo18021731VSG OffenbachGER
96.Laux,Dominik16421673VSG OffenbachGER
97.Lehmann,Tim17031627SV Lahn LimburgGER
98.Lesny,Florian18891874SK NiederbrechenGER
99.FM Lorscheid,Gerhard21972185Stuttgarter SFGER
100.Lotz,Ralf19001795SC ObertshausenGER
101.Lukas,Hubertus18161846SC SiersburgGER
102.Mährlein,Christoph20742043SC PforzheimGER
103.Mager,Thomas1832 vereinslosGER
104.Marchese,Gaspare19331809SC Matt im ParkGER
105.IM Margolin,Boris23912315SV OberurselGER
106.Martin,Reiner,Dr.20141945SC Bad SodenGER
107.Marzahn,Heiko20591950Sfr. ErbachGER
108.Mehringer,Jörg19651925Schachpinguine BerlinGER
109.GM Michalik,Peter25502589SK Schwäbisch HallCZE
110.Midanka,Vladimir Josef1752 SC Brett vorm KoppGER
111.GM Milov,Leonid24062342SC Noris-Tarrasch NürnbergGER
112.Modric,Vladimir19281822SC NiedGER
113.Muckle,Julius21782155SK LudwigshafenGER
114.Musiolik,David18741940SC RamsteinGER
115.Neukirchner,Pascal20262021SK GründauGER
116.Nickel,Jonas17771726SG WächtersbachGER
117.Niebergall,Gerhard20011936SC HeitersheimGER
118.Niedenthal,Robert17441590SV HofheimGER
119.IM Noe,Christopher24222387SC EppingenGER
120.FM Olsen,Filip Boe21362166SG Turm KielDEN
121.Oltzen,Samuel18501923Lübecker SVGER
122.WIM Osmanodja,Filiz23082304USV TU DresdenGER
123.Pabel,Ralph19271885SK MainaschaffGER
124.Pade,Joachim16721555SV AlsfeldGER
125.Paeslack,Luis17961777SK MainaschaffGER
126.Papadopoulos,Ioannis17551660SV OberurselGER
127.Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1868SF MainzUSA
128.Pfeffer,Marko20711945SC Bergen-EnkheimGER
129.Pfreundt,Jakob22932262Königsspr. SCGER
130.Poghosyan,Tigran20802075Lübecker SVGER
131.Prill,Daniel21982160SC HeitersheimGER
132.Prill,Gerhard20181989SC HeitersheimGER
133.Rack,Matthias20381926SF NeubergGER
134.Rapp,Matthias17461676SF MainzGER
135.Reinecke,Katharina18041815SK LangenGER
136.Reinhold,Günther,Dr.18341756Frankfurter TVGER
137.Rettig,Helge20041939SF VerlGER
138.Rolf,Marco20552028SK Bad HomburgGER
139.Rondonuwu,Grover20662049Frankfurter TVGER
140.Rosenberger,Frank21042060SK GernsheimGER
141.Rubina,Tatiana,Dr. 1875SK MannheimGER
142.Rudolph,Lukas18741962SK NiederbrechenGER
143.Rutsatz,Mario19561888SF FrankfurtGER
144.IM Sadzikowski,Daniel25382541SC HeusenstammPOL
145.Sanati,Charlotte19611947SG TrierGER
146.Sauer,Bernd18341916SF KaternbergGER
147.Schellen,Sven18451770SF FrankfurtGER
148.Scherf,Karl-Heinrich 1881SF NeubergGER
149.Schimmer,Michael18151719SC Frankfurt-WestGER
150.Schindelmeiser,Frank19811890SV OberurselGER
151.Schlapp,Thomas22612103SG KaiserslauternGER
152.Schlößner,Henrik20501928SK GründauGER
153.Schmieder,Stefan18211682SC Bad SodenGER
154.Schmitt,Carsten20251984SV BergwinkelGER
155.Schmitt,Clemens17571691SV BergwinkelGER
156.FM Schmitzer,Klaus22852263Bad Vilbeler SfrGER
157.GM Schröder,Jan-Christian25212533SV HofheimGER
158.Schröder,Jürgen21082074SC Matt im ParkGER
159.Schubert,Wolfgang18451761Wiesbadener SVGER
160.Schweizer,Manfred20442028Post-SV MemmingenGER
161.Seickel,Ralf2047 vereinslosGER
162.Seifert,Norbert1961 vereinslosGER
163.Skarke,Harald20131895SF NeubergGER
164.IM Solonar,Stefan23252253SC HeusenstammGER
165.GM Stocek,Jiri25472564SC GarchingCZE
166.Stolle,Hendrik16181557TG BiberachGER
167.Stork,Oliver20171996SV OberurselGER
168.GM Sumets,Andrey25592554SF LilienthalUKR
169.Syed,Tareq20321988SC Brett vorm KoppGER
170.IM Telljohann,Sven24082378Frankfurter TVGER
171.Thomas,Tobias18421889SK LangenGER
172.Thomele,Michael19281878SC ObernauGER
173.Tojcic,Josip18501707Frankfurter TVGER
174.Tornay Gomez,Josu21212052SC HerbornESP
175.Traut,Stefan17381588SF HeusenstammGER
176.Trumpp,Lothar20201977VSG OffenbachGER
177.Vangsgaard,Bjarke2022 Vejlby-RisskovDEN
178.Vangsgaard,Claus1923 Vejlby-RisskovDEN
179.WFM Vangsgaard,Freja1948 Vejlby-RisskovDEN
180.Von Auer,Ulrich20772060SF FrankfurtGER
181.Waffenschmidt,Joachim20391967SC Brett vorm KoppGER
182.Wagner,Dirk20311958SC Matt im ParkGER
183.Wagner,Günter17251659SV Groß-GerauGER
184.Wanie,Karsten21452076SC Matt im ParkGER
185.IM Weichhold,Pawel24072355SC HeusenstammPOL
186.Weil,Michael19571848SC SteinbachGER
187.Weil,Volker20712006SC SteinbachGER
188.IM Werner,Dimo20351960TSV Schott MainzGER
189.IM Wieczorek,Oskar24652445SC HeusenstammPOL
190.Wilk,David16611495SF MainzGER
191.Will,Jens20111965SK GernsheimGER
192.Wolf,Ulrich Martin21612102SC Hansa DortmundGER
193.Wüstehube,Harry18841770Kasseler SKGER
194.IM Zeller,Frank24022384SK Schwäbisch HallGER
195.Zerhusen,Martin17741691SV OberurselGER
196.Zieher,Hartmut22852242Hamburger SKGER
197.Zimmer,Gerald,Dr.19291817SC Bergen-EnkheimGER
198.Zweschper,Erich20362031SVG EppsteinGER

Impressum