Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Tabelle Allgemein und nach Fortschritt

Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunkteGWFWSRV
1GM Milov,Leonid2406SC Noris-Tarrasch Nürnberg6,0228725,0520
2IM Sadzikowski,Daniel2541SC Heusenstamm6,0228424,5520
3GM Korneev,Oleg2582vereinslos5,5236725,0430
4IM Kollars,Dmitrij2501Hamburger SK5,5234625,0430
5GM Sumets,Andrey2559SF Lilienthal5,5233525,0430
6GM Kveinys,Aloyzas2499vereinslos5,5231424,5430
7GM Donchenko,Alexander2568DJK Aufwärts Aachen5,5230223,5430
8Barski,Radoslaw2387SC Heusenstamm5,5228223,0511
9GM Stocek,Jiri2564SC Garching5,5228023,0430
10IM Noe,Christopher2422SC Eppingen5,5225823,5511
11GM Schröder,Jan-Christian2533SV Hofheim5,5224123,0430
12GM Michalik,Peter2589SK Schwäbisch Hall5,5221622,0511
13IM Weichhold,Pawel2407SC Heusenstamm5,5215822,0511
14FM Keller,Peter2269Frankfurter TV5,5214421,5511
15Pfreundt,Jakob2293Königsspr. SC5,0227922,0340
16Keymer,Vincent2419SK Gau-Algesheim5,0224822,0502
17IM Wieczorek,Oskar2465SC Heusenstamm5,0224223,0340
18GM Kunin,Vitaly2590Freibauer Mörlenbach5,0220821,5421
19WIM Osmanodja,Filiz2308USV TU Dresden5,0218621,0421
20IM Dubiel,Jacek2422SV Oberursel5,0217722,0421
21FM Boe,Mads2312SG Turm Kiel5,0214520,5340
22Feicht,Arno1957SV Alsfeld5,0213318,0502
23FM Olsen,Filip Boe2166SG Turm Kiel5,0211220,5421
24IM Klundt,Klaus2300SC Heusenstamm5,0211120,5421
25Engel,Berthold2153BG Buchen5,0209618,0502
26IM Telljohann,Sven2408Frankfurter TV4,5225622,0412
27IM Donchenko,Anatoly2317SK Gießen4,5225321,5412
28IM Solonar,Stefan2325SC Heusenstamm4,5223821,5331
29FM Schmitzer,Klaus2285Bad Vilbeler Sfr4,5222820,5412
30Köllner,Ruben Gideon1995SG Bochum4,5217717,5412
31Prill,Daniel2198SC Heitersheim4,5216119,0412
32Muckle,Julius2178SK Ludwigshafen4,5215420,5412
33Budzyn,Matthias2166SG Turm Kiel4,5214619,5331
34FM Dunsbach,Ralf,Dr.2180SK Bad Homburg4,5214119,0331
35Khudovekov,Maxim1908SK Smolensk4,5213317,0412
36Chan,Kim Yew2169Subang Jaya Chess Club4,5212419,0331
37Zieher,Hartmut2285Hamburger SK4,5211920,5412
38IM Carlstedt,Jonathan2438Hamburger SK4,5211120,0250
39Everett,Elijah2083SF Schöneck4,5208918,0331
40IM Zeller,Frank2402SK Schwäbisch Hall4,5208120,0331
41Clitan,Zaharia2083SC Flörsheim4,5208018,5412
42Calvi,Stefan2033SF Frankfurt4,5207118,0331
43Wolf,Ulrich Martin2161SC Hansa Dortmund4,5206718,5412
44Schröder,Jürgen2108SC Matt im Park4,5205017,0331
45FM Kiselev,Alexander S.2149vereinslos4,5204316,0412
46Khudovekov,Stanislav2104SK Smolensk4,5204116,5331
47Köllner,Christof2138SV Bergneustadt/Derschlag4,5200916,5412
48Hahn,Florian2139SC Herborn4,5197516,5250
49Karimi,Farhad2096Satranç Club4,5197216,5412
50Hohlbein,Michael2076SK Marmstorf4,5195517,5331
51IM Margolin,Boris2391SV Oberursel4,0220720,0403
52De Visser,Leon2230SC Brett vorm Kopp4,0217918,5241
53Erdmann,Stefan2155SC Bad Soden4,0217518,0322
54Henrich,Thomas2221SK Marburg4,0213019,0403
55Flach,Erich,Dr.2062SK Langen4,0210415,5322
56Chandler,Patrick2107SC Nied4,0209217,0403
57Rosenberger,Frank2104SK Gernsheim4,0208317,0322
58Hilzinger,Markus2160SC Pforzheim4,0208218,5322
59FM Lorscheid,Gerhard2197Stuttgarter SF4,0207819,0240
60Marzahn,Heiko2059Sfr. Erbach4,0206616,0403
61Rettig,Helge2004SF Verl4,0206113,5322
62Held,Carsten,Dr.2046SC Ladja Roßdorf4,0205316,0322
63Schlößner,Henrik2050SK Gründau4,0204816,0403
64Kreiling,Carsten2065SVG Eppstein4,0204016,0241
65Rubina,Tatiana,Dr.1875SK Mannheim4,0203715,5322
66Konik,Michael,Dr.2049SK Mainaschaff4,0202516,0322
67Zweschper,Erich2036SVG Eppstein4,0201916,5322
68Poghosyan,Tigran2080Lübecker SV4,0198514,0322
69Schlapp,Thomas2261SG Kaiserslautern4,0197515,0322
70Musiolik,David1940SC Ramstein4,0196413,0403
71Blübaum,Johanna1995SV Königsspringer Lemgo4,0196311,0403
72Karsay,Pascal2099Vorw.Orient Mainz4,0195616,0402
73Lehmann,Tim1703SV Lahn Limburg4,0195611,0322
74Von Auer,Ulrich2077SF Frankfurt4,0194915,0403
75Schweizer,Manfred2044Post-SV Memmingen4,0193815,0403
76Weil,Volker2071SC Steinbach4,0193415,5160
77Bethke,Richard2104SC Gelnhausen4,0190312,5322
78Eichner,Christian2067SV TuR Dresden4,0189416,5322
79Vangsgaard,Bjarke2022Vejlby-Risskov3,5214418,0313
80Küpper,Martin2019SC Fulda3,5212617,5232
81Bethke,Robert1887SC Gelnhausen3,5211916,0232
82Bordin,Igor2063SC Fehrbach3,5208215,5313
83Rondonuwu,Grover2066Frankfurter TV3,5208116,0313
84Rolf,Marco2055SK Bad Homburg3,5207115,5232
85Büse,Ralf1898SC Ladja Roßdorf3,5206813,0151
86Tornay Gomez,Josu2121SC Herborn3,5206515,5232
87Papadopoulos,Ioannis1755SV Oberursel3,5206115,5313
88Scherf,Karl-Heinrich1881SF Neuberg3,5206113,5151
89Jordake,Michael1802SC Bergen-Enkheim3,5205915,0232
90Will,Jens2011SK Gernsheim3,5205613,5313
91Stork,Oliver2017SV Oberursel3,5205017,5232
92Bogucanin,Mirsad1923VSG Offenbach3,5203012,0232
93Neukirchner,Pascal2026SK Gründau3,5202816,5232
94Junker,Christian1954SV Neu-Isenburg3,5201213,0232
95Syed,Tareq2032SC Brett vorm Kopp3,5201015,5151
96Lesny,Florian1889SK Niederbrechen3,5200813,0151
97Cichy,Michael,Dr.2053SC BS Gliesmarode3,5199815,0232
98Prill,Gerhard2018SC Heitersheim3,5198616,0232
99Kolker,Vladislav2007SC Bad Nauheim3,5198011,0232
100Vangsgaard,Claus1923Vejlby-Risskov3,5197811,0313
101Weil,Michael1957SC Steinbach3,5197612,0232
102Chirita-Mihaila,Marius-Constant2148CSS 1 Timisoara3,5194814,0232
103Wanie,Karsten2145SC Matt im Park3,5194513,5151
104Budde,Michael1954SC Flörsheim3,5193811,5313
105Mährlein,Christoph2074SC Pforzheim3,5192415,5313
106Kuhn,Gerhard2030SK Marburg3,5192213,0232
106Pabel,Ralph1927SK Mainaschaff3,5192213,0232
108Waffenschmidt,Joachim2039SC Brett vorm Kopp3,5190514,5313
109Trumpp,Lothar2020VSG Offenbach3,5189212,5313
110Rudolph,Lukas1962SK Niederbrechen3,5188410,5232
111Wüstehube,Harry1884Kasseler SK3,518819,0232
112Hentzgen,Thomas2042USV Halle3,5187711,5151
113Oltzen,Samuel1923Lübecker SV3,518459,0313
114Paskalutsa,Vladimir,Dr.1868SF Mainz3,0211815,0223
115Huschens,Matthias2008SG Kaiserslautern3,0210812,5223
116Niebergall,Gerhard2001SC Heitersheim3,0204412,0142
117Schimmer,Michael1815SC Frankfurt-West3,0204114,0304
118Jennewein,Norbert1877SC Fehrbach3,0203912,0223
119Pfeffer,Marko2071SC Bergen-Enkheim3,0202816,5223
120IM Werner,Dimo2035TSV Schott Mainz3,0202813,0142
121WFM Vangsgaard,Freja1948Vejlby-Risskov3,0202612,5223
122Rutsatz,Mario1956SF Frankfurt3,0201812,0223
123Sanati,Charlotte1961SG Trier3,0201612,0304
124Seifert,Norbert1961vereinslos3,0201512,0223
124Iliev,Mustafa Batuhan1959SV Großauheim3,0201512,0223
126Flach,Helene1820SK Langen3,0201210,0142
127Zimmer,Gerald,Dr.1929SC Bergen-Enkheim3,0201113,0304
128Lotz,Ralf1900SC Obertshausen3,0201010,5223
129Bernhart,Joseph1945SG Kaiserslautern3,0200210,5223
130Seickel,Ralf2047vereinslos3,0200115,0223
131Skarke,Harald2013SF Neuberg3,0198710,5223
132Reinecke,Katharina1815SK Langen3,0198511,0060
133Altenbernd,Dirk1902SG Osnabrück3,019859,5142
134Bittner,Peter1922SC Nied3,0198212,0304
135Kail,Sindy1848SK Klingenberg3,019799,5223
136Iwanziw,Niklas1902SF Neuberg3,019799,0223
137Blank,Stefan1828SC Sulzbach3,0197810,5223
138Schellen,Sven1845SF Frankfurt3,0197810,0304
139Kornitzky,Tino2018SC Erlangen3,0196615,5223
140Schindelmeiser,Frank1981SV Oberursel3,0195711,0142
141Martin,Reiner,Dr.2014SC Bad Soden3,0195110,5223
142Bachmann,Nick1803SG Wächtersbach3,019469,5222
143Eggenstein,Frank2077SV Erkenschwick3,0193114,5222
144Wagner,Dirk2031SC Matt im Park3,0192214,5142
145Cors,Heinz-Friedrich1925Schachforum Darmstadt3,0191910,5223
146Kalepky,Helmut2019SF Heidesheim3,0189914,0223
147Niedenthal,Robert1744SV Hofheim3,018918,0223
148Berkes,Jörg,Dr.1833SK Langen3,018828,0304
149Rack,Matthias2038SF Neuberg3,0188111,5223
150Fröhlich-Dill,Astrid1827SV Hofheim3,018548,5223
151Falkenhainer,Sven1781SC Bergen-Enkheim3,018226,0304
152Sauer,Bernd1916SF Katernberg2,5205810,5133
153Krastev,Alexander1981Biebertaler SF2,5205711,5133
154Diez,Gerhard2016SC Bad Nauheim2,5205511,5133
155Schmitt,Carsten2025SV Bergwinkel2,5205313,5214
156Benninger,Rudolf,Dr.2085SC Heusenstamm2,5202513,5214
157Reinhold,Günther,Dr.1834Frankfurter TV2,5202211,0133
158Thomas,Tobias1889SK Langen2,5200810,5214
159Elbert,Thomas1755SF Sailauf2,5198510,5133
160Eg,Karlheinz1820SV Rüsselsheim2,519789,0214
161Karthik,Thrish1689vereinslos2,5194610,0214
162Mager,Thomas1832vereinslos2,519469,0133
163Laux,Dominik1673VSG Offenbach2,519068,5214
164Ebeling,Leander1691SK Mainaschaff2,519027,5214
165Midanka,Vladimir Josef1752SC Brett vorm Kopp2,518966,5214
166Donecker,Stefan1788TuS Dotzheim2,518696,0214
167Lanz,Udo1802VSG Offenbach2,518655,5213
168Schmieder,Stefan1821SC Bad Soden2,0202911,5124
169Modric,Vladimir1928SC Nied2,0196010,0124
170Binner,Peter1802Vorw.Orient Mainz2,019578,0124
171Nickel,Jonas1777SG Wächtersbach2,019517,5124
172Mehringer,Jörg1965Schachpinguine Berlin2,019509,5124
173Thomele,Michael1928SC Obernau2,0194810,0124
174Köllner,Aaron Noah1843SV Bergneustadt/Derschlag2,019478,5124
175Zerhusen,Martin1774SV Oberursel2,019277,0124
176Marchese,Gaspare1933SC Matt im Park2,019159,5124
177Schubert,Wolfgang1845Wiesbadener SV2,019077,5124
178Bunjaku,Lulzim1788SC Heusenstamm2,018947,0124
179Balhar,Michael1758SC Erlangen2,018865,5124
180Kulenovic,Adnan1941SV Kinzigtal2,018849,0205
181Lukas,Hubertus1846SC Siersburg2,018837,0205
182Tojcic,Josip1850Frankfurter TV2,018737,5124
183Wagner,Günter1725SV Groß-Gerau2,018616,5043
184Traut,Stefan1738SF Heusenstamm2,018525,5124
185Paeslack,Luis1796SK Mainaschaff2,018465,5123
186Gude,Michael1729SF Fürth2,017713,0205
187FM Kersten,Uwe2292Kasseler SK1,5199310,0111
188Hinz,André1750SC Brett vorm Kopp1,519377,5115
189Köllner,Felicitas Ophelia1670SV Bergneustadt/Derschlag1,518575,5115
190Draxler,Gottfried1829SF Neuberg1,517946,0034
191Rapp,Matthias1746SF Mainz1,019836,0022
192Fey,Karl-Heinz1277SC Haßloch1,018926,0106
193Pade,Joachim1672SV Alsfeld1,018825,0106
194Stolle,Hendrik1618TG Biberach1,018593,5023
195Kirchner,Markus1696SF Schöneck1,018504,0025
196Diener,Carolin Valeria1699SK Bad Homburg1,018363,5025
197Wilk,David1661SF Mainz0,519543,5013
198Schmitt,Clemens1757SV Bergwinkel0,518510,5016
 

Impressum