Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Auswertung nach DWZ und ELO

Hier klicken und diese DWZ Auswertung beim Deutschen Schachbund einsehen
Nr.TeilnehmeraltNiveauPunkteausPflichtLeistungDiff.
1.GM Kunin,Vitaly258121845,076.002342-21
2.GM Michalik,Peter258921665,576.342396-18
3.GM Korneev,Oleg258223295,575.2325595
4.GM Donchenko,Alexander256822675,575.662497-3
5.GM Stocek,Jiri256422505,575.862480-7
6.GM Sumets,Andrey255423195,575.1825496
7.IM Sadzikowski,Daniel254122446,075.6225538
8.GM Schröder,Jan-Christian253321915,575.862421-7
9.IM Kollars,Dmitrij249923305,574.65256018
10.GM Kveinys,Aloyzas249922755,575.0825059
11.IM Wieczorek,Oskar244521975,075.462355-9
12.IM Carlstedt,Jonathan239620624,576.042164-33
13.IM Dubiel,Jacek238621305,075.552288-11
14.IM Noe,Christopher238722395,574.64246918
15.Keymer,Vincent241622395,074.8323973
16.IM Telljohann,Sven237822094,574.702311-4
17.IM Weichhold,Pawel235521445,575.1823746
18.GM Milov,Leonid234222536,074.08256241
19.IM Zeller,Frank238420414,576.022143-32
20.IM Margolin,Boris231521434,074.752193-16
21.Barski,Radoslaw231022405,573.94247033
22.IM Solonar,Stefan225322024,573.90230412
23.IM Donchenko,Anatoly227022304,573.81233214
24.FM Boe,Mads228220995,075.0122570
25.WIM Osmanodja,Filiz230421544,063.9222791
26.IM Klundt,Klaus227220585,075.242216-5
27.Pfreundt,Jakob226222535,073.45241133
28.FM Kersten,Uwe227819231,532.651923-27
29.FM Schmitzer,Klaus226321974,573.98229911
30.Zieher,Hartmut224220964,574.682198-3
31.FM Keller,Peter223221075,574.55233720
32.Schlapp,Thomas210319064,075.221956-26
33.De Visser,Leon217021554,073.8022054
34.Henrich,Thomas218920954,074.332145-7
35.Prill,Daniel216021274,573.93222912
36.FM Lorscheid,Gerhard218520104,064.242135-5
37.FM Dunsbach,Ralf,Dr.214721024,574.01220410
38.Muckle,Julius215521184,573.82222015
39.Chan,Kim Yew216920774,574.3021794
40.FM Olsen,Filip Boe216620735,074.14223120
41.Budzyn,Matthias212121054,573.60220719
42.Wolf,Ulrich Martin210220014,574.3621033
43.Hilzinger,Markus216020494,074.332099-7
44.Erdmann,Stefan211821624,073.28221215
45.Engel,Berthold212420375,074.23219516
46.FM Kiselev,Alexander S.214919814,574.952083-9
47.Chirita-Mihaila,Marius-Constant214819283,564.621985-24
48.Wanie,Karsten207618933,575.151893-35
49.Hahn,Florian212519574,575.012059-10
50.Köllner,Christof208719634,574.622065-2
51.Tornay Gomez,Josu205220273,573.922027-9
52.Schröder,Jürgen207420134,574.2221156
53.Chandler,Patrick206120664,073.6221168
54.Bethke,Richard205518554,075.181905-31
55.Khudovekov,Stanislav210420044,574.4921060
56.Rosenberger,Frank206020384,073.8420883
57.Karsay,Pascal207319174,064.202042-5
58.Karimi,Farhad204319004,574.782002-6
59.Benninger,Rudolf,Dr.198519922,573.691890-25
60.Clitan,Zaharia200719524,563.47214522
61.Everett,Elijah196720574,572.96215945
62.Poghosyan,Tigran207519334,074.781983-20
63.Eggenstein,Frank201018583,064.111858-24
64.Von Auer,Ulrich206019004,074.861950-18
65.Hohlbein,Michael199718744,574.5519760
66.Mährlein,Christoph204318893,574.801889-28
67.Pfeffer,Marko194519883,073.281938-6
68.Weil,Volker200618554,074.801905-17
69.Eichner,Christian192318074,074.501857-11
70.Rondonuwu,Grover204919843,573.4019842
71.Kreiling,Carsten203019814,073.8820312
72.Bordin,Igor189320423,572.43204224
73.Flach,Erich,Dr.202620584,073.36210813
74.Marzahn,Heiko195020244,072.97207422
75.Rolf,Marco202820193,573.552019-1
76.Cichy,Michael,Dr.194619333,573.681933-3
77.Schlößner,Henrik192820024,072.96205222
78.Konik,Michael,Dr.204619904,073.9520400
79.Seickel,Ralf204719623,074.261912-27
80.Held,Carsten,Dr.199520164,073.41206612
81.Schweizer,Manfred202818634,074.851913-18
82.Hentzgen,Thomas198918143,575.071814-33
83.Waffenschmidt,Joachim196718473,574.491847-21
84.Rack,Matthias192618173,074.541767-34
85.Zweschper,Erich203119824,073.8720322
86.IM Werner,Dimo196019803,073.341930-7
87.Calvi,Stefan203320274,573.38212924
88.Syed,Tareq198819483,573.701948-4
89.Wagner,Dirk195818593,074.231809-26
90.Kuhn,Gerhard197218583,574.491858-21
91.Neukirchner,Pascal202120033,573.552003-1
92.Schmitt,Carsten198420162,573.481914-21
93.Vangsgaard,Bjarke202220593,572.79205919
94.Trumpp,Lothar197718443,574.661844-24
95.Kalepky,Helmut188117913,073.641741-14
96.Küpper,Martin196420833,572.38208324
97.Kornitzky,Tino190119413,062.68194110
98.Prill,Gerhard198919233,573.841923-7
99.Stork,Oliver199619913,573.4019912
100.Diez,Gerhard198220142,573.481912-21
101.Martin,Reiner,Dr.194518943,074.281844-28
102.Skarke,Harald189519293,073.591879-13
103.Will,Jens196520373,573.1120378
104.Huschens,Matthias200820643,073.192014-5
105.Kolker,Vladislav194119123,574.011912-11
106.Rettig,Helge193920173,062.7020176
107.Niebergall,Gerhard193620003,073.191950-4
108.Blübaum,Johanna199518994,074.531949-12
109.Köllner,Ruben Gideon199521324,572.46223458
110.Krastev,Alexander193120062,573.031904-16
111.Schindelmeiser,Frank189019422,062.801817-18
112.Mehringer,Jörg192518942,073.931736-42
113.Rudolph,Lukas196218253,574.791825-27
114.Sanati,Charlotte194719833,073.321933-9
115.Seifert,Norbert196119833,073.391933-8
116.Iliev,Mustafa Batuhan195919583,073.601908-17
117.Feicht,Arno191220895,072.05224767
118.Weil,Michael184819013,573.2419015
119.Rutsatz,Mario188819763,072.8319263
120.Budde,Michael185618983,573.3018984
121.Junker,Christian189319773,572.77197716
122.WFM Vangsgaard,Freja194819503,073.491900-15
123.Bernhart,Joseph194519563,073.421906-9
124.Kulenovic,Adnan185318282,063.331703-32
125.Musiolik,David194018664,073.8319165
126.Marchese,Gaspare180918312,073.411673-34
127.Zimmer,Gerald,Dr.181719393,072.51188911
128.Modric,Vladimir182218942,072.961736-23
129.Thomele,Michael187818742,073.491716-35
130.Pabel,Ralph188518083,573.5018080
131.Cors,Heinz-Friedrich184118763,073.231826-5
132.Bogucanin,Mirsad183919323,572.49193224
133.Oltzen,Samuel192318043,574.551804-27
134.Vangsgaard,Claus192319103,573.5319100
135.Bittner,Peter177119373,072.17188720
136.Sauer,Bernd191620002,573.101898-13
137.Khudovekov,Maxim190820914,571.88219387
138.Altenbernd,Dirk183419273,072.7218776
139.Iwanziw,Niklas183419153,072.8518654
140.Lotz,Ralf179519433,072.19189320
141.Büse,Ralf178420233,571.42202351
142.Lesny,Florian187419723,572.60197231
143.Thomas,Tobias188919462,572.981844-15
144.Bethke,Robert180320323,571.54203274
145.Wüstehube,Harry177018363,573.01183612
146.Scherf,Karl-Heinrich188120263,572.19202629
147.Jennewein,Norbert185819863,072.36193615
148.Rubina,Tatiana,Dr.187519874,072.47203735
149.Paskalutsa,Vladimir,Dr.186820563,071.97200624
150.Tojcic,Josip170717782,072.841620-22
151.Kail,Sindy182119103,072.71186010
152.Lukas,Hubertus184618102,073.761652-41
153.Schellen,Sven177019343,072.21188419
154.Schubert,Wolfgang176118012,073.111643-27
155.Köllner,Aaron Noah182119292,072.561771-19
156.Reinhold,Günther,Dr.175619562,571.73185419
157.Berkes,Jörg,Dr.180717473,073.831697-19
158.Mager,Thomas183218942,572.871792-8
159.Draxler,Gottfried167617671,572.731537-32
160.Blank,Stefan179819223,072.42187214
161.Fröhlich-Dill,Astrid178217623,073.081712-1
162.Schmieder,Stefan168219892,071.02183126
163.Eg,Karlheinz171619432,571.71184120
164.Flach,Helene169019672,050.83189558
165.Reinecke,Katharina181519393,062.01193937
166.Schimmer,Michael171919913,071.21194146
167.Bachmann,Nick179518823,062.29188221
168.Binner,Peter171318842,071.9817260
169.Jordake,Michael166319963,570.87199670
170.Lanz,Udo173118002,562.4817430
171.Paeslack,Luis177718002,062.831675-31
172.Bunjaku,Lulzim173518392,072.571681-14
173.Donecker,Stefan160317662,572.2316647
174.Falkenhainer,Sven167316943,072.9216442
175.Nickel,Jonas172619022,071.9717440
176.Zerhusen,Martin169118712,071.9217132
177.Balhar,Michael173118472,072.491689-12
178.Schmitt,Clemens169117680,572.831346-62
179.Elbert,Thomas175519342,571.98183213
180.Papadopoulos,Ioannis166019823,570.971982112
181.Midanka,Vladimir Josef175218142,572.921712-10
182.Hinz,André175018851,572.321655-21
183.Rapp,Matthias167618831,040.9616901
184.Niedenthal,Robert159018143,071.64176438
185.Traut,Stefan158817832,071.8916253
186.Gude,Michael148316432,072.091485-2
187.Wagner,Günter165917852,072.451627-11
188.Lehmann,Tim162718673,061.32186784
189.Diener,Carolin Valeria165617821,072.421473-56
190.Kirchner,Markus169617701,072.861461-74
191.Ebeling,Leander133418461,560.29165387
192.Karthik,Thrish168918912,571.77178932
193.Laux,Dominik167318412,571.98173922
194.Pade,Joachim155517980,061.281121-37
195.Köllner,Felicitas Ophelia155217761,571.711546-9
196.Wilk,David149518960,540.3515745
197.Stolle,Hendrik155718371,050.9115972
198.Fey,Karl-Heinz92317920,060.0211150
 

Impressum