Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

Teilnehmerliste nach TWZ

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtLand
1.GM Kunin,Vitaly25902581Freibauer MörlenbachGER
2.GM Michalik,Peter25502589SK Schwäbisch HallCZE
3.GM Korneev,Oleg2582 vereinslosESP
4.GM Donchenko,Alexander25632568DJK Aufwärts AachenGER
5.GM Stocek,Jiri25472564SC GarchingCZE
6.GM Sumets,Andrey25592554SF LilienthalUKR
7.IM Sadzikowski,Daniel25382541SC HeusenstammPOL
8.GM Schröder,Jan-Christian25212533SV HofheimGER
9.IM Kollars,Dmitrij25012499Hamburger SKGER
10.GM Kveinys,Aloyzas2499 vereinslosLIT
11.IM Wieczorek,Oskar24652445SC HeusenstammPOL
12.IM Carlstedt,Jonathan24382396Hamburger SKGER
13.IM Dubiel,Jacek24222386SV OberurselPOL
14.IM Noe,Christopher24222387SC EppingenGER
15.Keymer,Vincent24192416SK Gau-AlgesheimGER
16.IM Telljohann,Sven24082378Frankfurter TVGER
17.IM Weichhold,Pawel24072355SC HeusenstammPOL
18.GM Milov,Leonid24062342SC Noris-Tarrasch NürnbergGER
19.IM Zeller,Frank24022384SK Schwäbisch HallGER
20.IM Margolin,Boris23912315SV OberurselGER
21.Barski,Radoslaw23872310SC HeusenstammPOL
22.IM Solonar,Stefan23252253SC HeusenstammGER
23.IM Donchenko,Anatoly23172270SK GießenGER
24.FM Boe,Mads23122282SG Turm KielDEN
25.WIM Osmanodja,Filiz23082304USV TU DresdenGER
26.IM Klundt,Klaus23002272SC HeusenstammGER
27.Pfreundt,Jakob22932262Königsspr. SCGER
28.FM Kersten,Uwe22922278Kasseler SKGER
29.FM Schmitzer,Klaus22852263Bad Vilbeler SfrGER
30.Zieher,Hartmut22852242Hamburger SKGER
31.FM Keller,Peter22692232Frankfurter TVGER
32.Schlapp,Thomas22612103SG KaiserslauternGER
33.De Visser,Leon22302170SC Brett vorm KoppGER
34.Henrich,Thomas22212189SK MarburgGER
35.Prill,Daniel21982160SC HeitersheimGER
36.FM Lorscheid,Gerhard21972185Stuttgarter SFGER
37.FM Dunsbach,Ralf,Dr.21802147SK Bad HomburgGER
38.Muckle,Julius21782155SK LudwigshafenGER
39.Chan,Kim Yew2169 Subang Jaya Chess ClubMAS
40.FM Olsen,Filip Boe21362166SG Turm KielDEN
41.Budzyn,Matthias21662121SG Turm KielGER
42.Wolf,Ulrich Martin21612102SC Hansa DortmundGER
43.Hilzinger,Markus21332160SC PforzheimGER
44.Erdmann,Stefan21552118SC Bad SodenGER
45.Engel,Berthold21532124BG BuchenGER
46.FM Kiselev,Alexander S.2149 vereinslosRUS
47.Chirita-Mihaila,Marius-Constant2148 CSS 1 TimisoaraROU
48.Wanie,Karsten21452076SC Matt im ParkGER
49.Hahn,Florian21392125SC HerbornGER
50.Köllner,Christof21382087SV Bergneustadt/DerschlagGER
51.Tornay Gomez,Josu21212052SC HerbornESP
52.Schröder,Jürgen21082074SC Matt im ParkGER
53.Chandler,Patrick21072061SC NiedGER
54.Bethke,Richard21042055SC GelnhausenGER
55.Khudovekov,Stanislav2104 SK SmolenskRUS
56.Rosenberger,Frank21042060SK GernsheimGER
57.Karsay,Pascal20992073Vorw.Orient MainzGER
58.Karimi,Farhad20962043Satranç ClubGER
59.Benninger,Rudolf,Dr.20851985SC HeusenstammGER
60.Clitan,Zaharia20832007SC FlörsheimROU
61.Everett,Elijah20831967SF SchöneckGER
62.Poghosyan,Tigran20802075Lübecker SVGER
63.Eggenstein,Frank20772010SV ErkenschwickGER
64.Von Auer,Ulrich20772060SF FrankfurtGER
65.Hohlbein,Michael20761997SK MarmstorfGER
66.Mährlein,Christoph20742043SC PforzheimGER
67.Pfeffer,Marko20711945SC Bergen-EnkheimGER
68.Weil,Volker20712006SC SteinbachGER
69.Eichner,Christian20671923SV TuR DresdenGER
70.Rondonuwu,Grover20662049Frankfurter TVGER
71.Kreiling,Carsten20652030SVG EppsteinGER
72.Bordin,Igor20631893SC FehrbachGER
73.Flach,Erich,Dr.20622026SK LangenGER
74.Marzahn,Heiko20591950Sfr. ErbachGER
75.Rolf,Marco20552028SK Bad HomburgGER
76.Cichy,Michael,Dr.20531946SC BS GliesmarodeGER
77.Schlößner,Henrik20501928SK GründauGER
78.Konik,Michael,Dr.20492046SK MainaschaffGER
79.Seickel,Ralf2047 vereinslosGER
80.Held,Carsten,Dr.20461995SC Ladja RoßdorfGER
81.Schweizer,Manfred20442028Post-SV MemmingenGER
82.Hentzgen,Thomas20421989USV HalleGER
83.Waffenschmidt,Joachim20391967SC Brett vorm KoppGER
84.Rack,Matthias20381926SF NeubergGER
85.Zweschper,Erich20362031SVG EppsteinGER
86.IM Werner,Dimo20351960TSV Schott MainzGER
87.Calvi,Stefan20212033SF FrankfurtGER
88.Syed,Tareq20321988SC Brett vorm KoppGER
89.Wagner,Dirk20311958SC Matt im ParkGER
90.Kuhn,Gerhard20301972SK MarburgGER
91.Neukirchner,Pascal20262021SK GründauGER
92.Schmitt,Carsten20251984SV BergwinkelGER
93.Vangsgaard,Bjarke2022 Vejlby-RisskovDEN
94.Trumpp,Lothar20201977VSG OffenbachGER
95.Kalepky,Helmut20191881SF HeidesheimGER
96.Küpper,Martin20191964SC FuldaGER
97.Kornitzky,Tino20181901SC ErlangenGER
98.Prill,Gerhard20181989SC HeitersheimGER
99.Stork,Oliver20171996SV OberurselGER
100.Diez,Gerhard20161982SC Bad NauheimGER
101.Martin,Reiner,Dr.20141945SC Bad SodenGER
102.Skarke,Harald20131895SF NeubergGER
103.Will,Jens20111965SK GernsheimGER
104.Huschens,Matthias19502008SG KaiserslauternGER
105.Kolker,Vladislav20071941SC Bad NauheimGER
106.Rettig,Helge20041939SF VerlGER
107.Niebergall,Gerhard20011936SC HeitersheimGER
108.Blübaum,Johanna19741995SV Königsspringer LemgoGER
109.Köllner,Ruben Gideon19791995SG BochumGER
110.Krastev,Alexander19811931Biebertaler SFGER
111.Schindelmeiser,Frank19811890SV OberurselGER
112.Mehringer,Jörg19651925Schachpinguine BerlinGER
113.Rudolph,Lukas18741962SK NiederbrechenGER
114.Sanati,Charlotte19611947SG TrierGER
115.Seifert,Norbert1961 vereinslosGER
116.Iliev,Mustafa Batuhan 1959SV Großauheim-
117.Feicht,Arno19571912SV AlsfeldGER
118.Weil,Michael19571848SC SteinbachGER
119.Rutsatz,Mario19561888SF FrankfurtGER
120.Budde,Michael19541856SC FlörsheimGER
121.Junker,Christian19541893SV Neu-IsenburgGER
122.WFM Vangsgaard,Freja1948 Vejlby-RisskovDEN
123.Bernhart,Joseph 1945SG KaiserslauternGER
124.Kulenovic,Adnan19411853SV KinzigtalGER
125.Musiolik,David18741940SC RamsteinGER
126.Marchese,Gaspare19331809SC Matt im ParkGER
127.Zimmer,Gerald,Dr.19291817SC Bergen-EnkheimGER
128.Modric,Vladimir19281822SC NiedGER
129.Thomele,Michael19281878SC ObernauGER
130.Pabel,Ralph19271885SK MainaschaffGER
131.Cors,Heinz-Friedrich19251841Schachforum DarmstadtGER
132.Bogucanin,Mirsad19231839VSG OffenbachGER
133.Oltzen,Samuel18501923Lübecker SVGER
134.Vangsgaard,Claus1923 Vejlby-RisskovDEN
135.Bittner,Peter19221771SC NiedGER
136.Sauer,Bernd18341916SF KaternbergGER
137.Khudovekov,Maxim1908 SK SmolenskRUS
138.Altenbernd,Dirk19021834SG OsnabrückGER
139.Iwanziw,Niklas19021834SF NeubergGER
140.Lotz,Ralf19001795SC ObertshausenGER
141.Büse,Ralf18981784SC Ladja RoßdorfGER
142.Lesny,Florian18891874SK NiederbrechenGER
143.Thomas,Tobias18421889SK LangenGER
144.Bethke,Robert18871803SC GelnhausenGER
145.Wüstehube,Harry18841770Kasseler SKGER
146.Scherf,Karl-Heinrich 1881SF NeubergGER
147.Jennewein,Norbert18771858SC FehrbachGER
148.Rubina,Tatiana,Dr. 1875SK MannheimGER
149.Paskalutsa,Vladimir,Dr. 1868SF MainzUSA
150.Tojcic,Josip18501707Frankfurter TVGER
151.Kail,Sindy18481821SK KlingenbergGER
152.Lukas,Hubertus18161846SC SiersburgGER
153.Schellen,Sven18451770SF FrankfurtGER
154.Schubert,Wolfgang18451761Wiesbadener SVGER
155.Köllner,Aaron Noah18431821SV Bergneustadt/DerschlagGER
156.Reinhold,Günther,Dr.18341756Frankfurter TVGER
157.Berkes,Jörg,Dr.18331807SK LangenGER
158.Mager,Thomas1832 vereinslosGER
159.Draxler,Gottfried18291676SF NeubergGER
160.Blank,Stefan18281798SC SulzbachGER
161.Fröhlich-Dill,Astrid18271782SV HofheimGER
162.Schmieder,Stefan18211682SC Bad SodenGER
163.Eg,Karlheinz18201716SV RüsselsheimGER
164.Flach,Helene18201690SK LangenGER
165.Reinecke,Katharina18041815SK LangenGER
166.Schimmer,Michael18151719SC Frankfurt-WestGER
167.Bachmann,Nick18031795SG WächtersbachGER
168.Binner,Peter18021713Vorw.Orient MainzGER
169.Jordake,Michael18021663SC Bergen-EnkheimGER
170.Lanz,Udo18021731VSG OffenbachGER
171.Paeslack,Luis17961777SK MainaschaffGER
172.Bunjaku,Lulzim17881735SC HeusenstammGER
173.Donecker,Stefan17881603TuS DotzheimGER
174.Falkenhainer,Sven17811673SC Bergen-EnkheimGER
175.Nickel,Jonas17771726SG WächtersbachGER
176.Zerhusen,Martin17741691SV OberurselGER
177.Balhar,Michael17581731SC ErlangenGER
178.Schmitt,Clemens17571691SV BergwinkelGER
179.Elbert,Thomas17101755SF SailaufGER
180.Papadopoulos,Ioannis17551660SV OberurselGER
181.Midanka,Vladimir Josef1752 SC Brett vorm KoppGER
182.Hinz,André16931750SC Brett vorm KoppGER
183.Rapp,Matthias17461676SF MainzGER
184.Niedenthal,Robert17441590SV HofheimGER
185.Traut,Stefan17381588SF HeusenstammGER
186.Gude,Michael17291483SF FürthGER
187.Wagner,Günter17251659SV Groß-GerauGER
188.Lehmann,Tim17031627SV Lahn LimburgGER
189.Diener,Carolin Valeria16991656SK Bad HomburgGER
190.Kirchner,Markus16821696SF SchöneckGER
191.Ebeling,Leander16911334SK MainaschaffGER
192.Karthik,Thrish1689 vereinslosIND
193.Laux,Dominik16421673VSG OffenbachGER
194.Pade,Joachim16721555SV AlsfeldGER
195.Köllner,Felicitas Ophelia16701552SV Bergneustadt/DerschlagGER
196.Wilk,David16611495SF MainzGER
197.Stolle,Hendrik16181557TG BiberachGER
198.Fey,Karl-Heinz1277923SC HaßlochGER

Impressum