Ausschreibung Anmeldung Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtLand
1.Adocchio,Giampiero,Dr.21332114Mosbacher SCGER
2.FM Alber,Horst22932231SK MarburgGER
3.Altenbernd,Dirk18751807SK Tönsberg OerlinghausenGER
4.Altenbernd,Jannis-Domenik19581864SG BündeGER
5.Angermünde,Dirk19891981SF GerresheimGER
6.Bachmann,Nick18391854SG WächtersbachGER
7.Bajorski,Marius18431821SV HofheimGER
8.Bakiev,Diyor16641639SV Ffm-GriesheimGER
9.FM Baltic,Fatih21502145SG BochumGER
10.IM Baskin,Robert23112246SV GriesheimGER
11.Bastian,Ben16751511SC HerbornGER
12.Bayer,Martin17601748SK GründauGER
13.Becker,Peter19521632SF SchöneckGER
14.Bengsch,Norbert17991716SG Donautal TuttlingenGER
15.Benninger,Rudolf,Dr.20421895SC HeusenstammGER
16.Berberich,Christoph19581912SGEM DreisamtalSUI
17.IM Berg,Klaus23402250SG Turm KielDEN
18.Berghof,Axel21732015SC SuhlGER
19.Berkes,Jörg,Dr.18311807SK LangenGER
20.Besancon,Pascal16911792SK WeidaGER
21.Bethke,Richard21342101SF NeubergGER
22.Bethke,Robert19291926SF NeubergGER
23.Binner,Peter17881707Vorw.Orient MainzGER
24.IM Biriukov,Nikolai23932250Bahn-SC WuppertalUKR
25.Bittner,Peter18771804SC NiedGER
26.Bitzer,André17191596SV GriesheimGER
27.Blosze,Winfried18631738SV GroßauheimGER
28.Blübaum,Johanna19741953SV Königsspringer LemgoGER
29.Boder,Jan17561760SG Mörsdorf-LahrGER
30.FM Boe,Mads22972267SG Turm KielDEN
31.GM Bortnyk,Oleksandr2600 vereinslosUKR
32.Browning,Alex20952074MS Halver-SchalksmühleGER
33.Browning,Rebecca18301803SG PorzGER
34.Büse,Ralf18811808SC Ladja RoßdorfGER
35.Calvi,Stefan20922069SF FrankfurtGER
36.IM Carlstedt,Jonathan24032383Hamburger SKGER
37.IM Chakravarthi Reddy,Mereddy2329 TelanganaIND
38.Chandler,Patrick21852114SC NiedGER
39.Cichy,Michael,Dr.20782014SC BS GliesmarodeGER
40.IM Colpe,Malte24042411Hamburger SKGER
41.Degenhardt,Andreas17751720SC LorschGER
42.Deuer,Marius17541740SC Weiße Dame UlmGER
43.Deutsch,Christoph17881770SK GründauGER
44.Dickel,Jens20422000SV KreuztalGER
45.Diehm,Alexander20392013SC FK BabenhausenGER
46.Dietze,Frank2154 vereinslosGER
47.Dolaberidze,Nico14541380SV Neu-IsenburgGER
48.FM Dunsbach,Ralf,Dr.22092207SK Bad HomburgGER
49.Ebeling,Leander16651632SK MainaschaffGER
50.Edel,Thomas21042063SF HannoverGER
51.Eichner,Christian20641940SV TuR DresdenGER
52.IM Enchev,Ivajlo2490 vereinslosBUL
53.Engel,Berthold21252103BG BuchenGER
54.Engel,Jan18301812Frankfurter TVGER
55.Englert,Jon20021999TV-GroßostheimGER
56.Erdmann,Stefan21942177SC Bad SodenGER
57.FM Euler,Gerd23152237SSG Hungen-LichGER
58.Färber,David22112182SV WalldorfGER
59.Feicht,Arno19881854SV AlsfeldGER
60.Felten,Maximilian16751633SG TrierGER
61.Flach,Erich,Dr.21072080SK LangenGER
62.CM Foerster-Yialamas,Lucas18251927SK FrankenthalUSA
63.Fröhlich-Dill,Astrid18301741SV HofheimGER
64.Gentner,Markus19781969SC MurrhardtGER
65.Grund,Sebastian17991846MTV SaalfeldGER
66.Gude,Michael16591542SF FürthGER
67.Gülsen,Taylan21712163SG NiederkasselGER
68.Günther,Andreas19911846SG WächtersbachGER
69.GM Gutman,Lev24102393SV LingenGER
70.Haack,Kevin18591788SC Bad SodenGER
71.FM Haag,Martin22432231SC Bonn BeuelGER
72.Hagner,Bennet17151747Frankfurter TVGER
73.Hahn,Florian21412123SC HerbornGER
74.Haller,Luis17111778SF Konz-KarthausGER
75.Hebbering,Tom Elliot21842146SK GernsheimGER
76.Heindrich,Mark21341960TuS DotzheimGER
77.Heinemann,Ernst21572092SK OldenburgGER
78.Held,Carsten,Dr.20702035SC Ladja RoßdorfGER
79.Held,Maurice18701829SC Ladja RoßdorfGER
80.FM Henrich,Thomas22162200SK MarburgGER
81.Hentzgen,Thomas20371999USV HalleGER
82.Herlan,Klaus-Jürgen19311873SK MarmstorfGER
83.Hess,Steffen20272071SC Groß-ZimmernGER
84.Heun,Andreas17131650SC Ladja RoßdorfGER
85.Hilzinger,Markus21342178SC PforzheimGER
86.Hinrichs,Hans-Uwe21232007SK BingenGER
87.Hinrichs,Paul18441898SK BingenGER
88.Hochmuth,Christian19111898SG WächtersbachGER
89.Hoppe,Thilo21282147SC Bonn BeuelGER
90.Iliev,Mustafa Batuhan18081925SV GroßauheimTUR
91.Iwanziw,Niklas18871852SF NeubergGER
92.FM Jahncke,Giso23522378FC ST.PauliGER
93.Jordake,Michael18131738SC Bergen-EnkheimGER
94.Junker,Christian19521901SV Neu-IsenburgGER
95.Kail,Sindy18611816SK KlingenbergGER
96.Kalepky,Helmut19851886SF HeidesheimGER
97.Kammerer,Utz17191599Heilbronner SVGER
98.WIM Kantane,Anna2263 vereinslosPOL
99.GM Kantans,Toms25092513SG Speyer-SchwegenheimLAT
100.Karimi,Farhad20972038Satranç ClubGER
101.FM Karthik,Venkataraman2466 vereinslosIND
102.FM Kersten,Uwe22342173Kasseler SKGER
103.Khamenya,Vitalia19131866SK GräfelfingGER
104.IM Khanukov,Boris22892235Bahn-SC WuppertalGER
105.Kilthau,Peter18261809SK MannheimGER
106.Kirchner,Markus18491802SF SchöneckGER
107.FM Kiselev,Alexander S.2157 vereinslosRUS
108.Klings,Peter21452149Freibauer MörlenbachGER
109.IM Klundt,Klaus23322314SC HeusenstammGER
110.Köllner,Aaron Noah19351926SV Bergneustadt/DerschlagGER
111.Köllner,Christof20992065SV Bergneustadt/DerschlagGER
112.Köllner,Felicitas Ophelia17661811SV Bergneustadt/DerschlagGER
113.Köllner,Ruben Gideon21332123SG BochumGER
114.Kolker,Vladislav19851915SC Bad NauheimGER
115.GM Kollars,Dmitrij25002503Hamburger SKGER
116.Konik,Michael,Dr.20852040SK MainaschaffGER
117.Kornitzky,Tino19221905SC ErlangenGER
118.FM Kramer,Julian23562329Hamburger SKGER
119.Krastev,Alexander20272008Biebertaler SFGER
120.Krischak,Werner17371706SK MarburgGER
121.Küpper,Martin20311991SC FuldaGER
122.Kuhn,Gerhard20351981SK MarburgGER
123.Kulenovic,Adnan19271841SV KinzigtalGER
124.Kuznetsov,Volodymyr,Dr.20882055SG IdsteinUKR
125.FM Lagunow,Raphael23852361SK ZehlendorfGER
126.Launert,Martin,Dr.18791810Sfr. ErbachGER
127.Laux,Dominik18881868VSG OffenbachGER
128.FM Legde,Georg23062277Freibauer MörlenbachGER
129.Lehmann,Tim18181751SV Lahn LimburgGER
130.Lesny,Florian20411982SK NiederbrechenGER
131.Liard,Thibaud21692153SG PorzFRA
132.FM Lisanti,Andre22492198TSV Schott MainzGER
133.Lotz,Ralf19101787SC ObertshausenGER
134.Mährlein,Christoph20351998SC PforzheimGER
135.Mager,Thomas1863 vereinslosGER
136.Mao,Yvonne18561780SK GernsheimGER
137.Marchese,Andrea18611852SC Matt im ParkITA
138.Marchese,Gaspare18991791SC Matt im ParkGER
139.Masoudi,Kian15811478SC Bergen-EnkheimGER
140.Medvedovski,Michael20482083Frankfurter TVGER
141.Meessen,Max21932184SK OldenburgGER
142.Mehringer,Jörg19271887Schachpinguine BerlinGER
143.Meiser,Markus21172061Sges BensheimGER
144.Merkel,Markus21212163SC HeitersheimGER
145.Meyer,Marcel17511713SC HerbornGER
146.Meyner,Hannes21592125TG WehlheidenGER
147.GM Milov,Leonid24532458SC Noris-Tarrasch NürnbergGER
148.Mischke,Gabriel20491929TSV Schott MainzGER
149.Müdder,Melanie17371806SG SolingenGER
150.Müdder,Rafael20672019SG SolingenGER
151.FM Mueller,Werner,Dr.21032059SK GöggingenGER
152.Neininger,Ralph,Prof. Dr.20692093Frankfurter TVGER
153.Neukirchner,Pascal21392100SK GründauGER
154.Nickel,Jonas17761709SG WächtersbachGER
155.Niedenthal,Robert17171647SV HofheimGER
156.GM Nikolov,Momchil2561 vereinslosBUL
157.IM Noe,Christopher24632489SC EppingenGER
158.Ohler,Julius16461534SG TrierGER
159.Olesiak,Marcin20592147SV OberurselPOL
160.WIM Osmanodja,Filiz22422249USV TU DresdenGER
161.Pabel,Ralph19501866SK MainaschaffGER
162.GM Pap,Misa24942489SC Hansa DortmundSRB
163.Papadopoulos,Ioannis18361758SV OberurselGER
164.Pauls,Wilhelm20542004SG KaarstGER
165.Perske,Paul19681994Vorw.Orient MainzGER
166.Petiko,Nikolai20641994SV BreitenworbisGER
167.Pfeffer,Marko20392003SC Bergen-EnkheimGER
168.Pfreundt,Jakob23912344Königsspr. SCGER
169.Pitzanti,Matteo2182 Famiglia Leganese ASDITA
170.Poghosyan,Tigran21752125Lübecker SVGER
171.Poschadel,Andreas Gregor14771580Hamelner SVGER
172.Prill,Daniel22342192SC HeitersheimGER
173.Prill,Gerhard19601949SC HeitersheimGER
174.Rack,Matthias19841853SF NeubergGER
175.Reichel,Günther17401699SC-SF StockstadtGER
176.Reinecke,Katharina18881859SK LangenGER
177.Reinhard,Stefan20641825SF DettingenGER
178.Reinhold,Günther,Dr.18611776Frankfurter TVGER
179.FM Rendboe,John Filip2127 Aarhus/SkolerneDEN
180.Rettig,Helge20051949SF VerlGER
181.Rieger,Mario18971726MS Halver-SchalksmühleGER
182.Rödiger,Thomas20061896SC Bad SodenGER
183.Rondonuwu,Grover20982041Frankfurter TVGER
184.Rosenberger,Frank21412058SK GernsheimGER
185.Rothermel,Tim17561805SK LangenGER
186.Rüll,Michael18011758SC ObertshausenGER
187.Rutsatz,Mario19961942SF FrankfurtGER
188.FM Sai Agni Jeevitesh,J.2364 vereinslosIND
189.Sallwey,Rainer14361306SK LangenGER
190.Sandten,Ulrich20682032VSG OffenbachGER
191.Sauer,Bernd18621898SF Essen-KaternbergGER
192.Schäfer,Peter Felix,Dr. 1813vereinslosGER
193.Schindelmeiser,Frank19441880SV OberurselGER
194.Schlößner,Henrik20591983SK GründauGER
195.Schmidt,Max19921975Frankfurter TVGER
196.Schmitt,Carsten19621924SV BergwinkelGER
197.Schmitt,Clemens17131666SV BergwinkelGER
198.Schmitz,Tim18251781SC SendlingGER
199.FM Schmitzer,Klaus22422252Bad Vilbeler SfrGER
200.Schnelting,Michael20752035SK WerneGER
201.FM Schnepp,Gunnar23492304SK LauffenAUT
202.Schröder,Jürgen21162087SC Matt im ParkGER
203.Schultze,Jörg-Martin,Dr.19771937SF Anderssen WetzlarGER
204.WFM Schulze,Lara19882040SK LehrteGER
205.Schweizer,Manfred20321997Post-SV MemmingenGER
206.Seehaus,Bernhard,Dr.20081992Schachforum DarmstadtGER
207.Seepe,Uwe16621625SV Königsspringer LemgoGER
208.GM Sivuk,Vitaly2551 vereinslosUKR
209.Skarke,Harald19881882SF NeubergGER
210.IM Sobolevsky,Leonid2185 vereinslosUKR
211.IM Solonar,Stefan23152256SC HeusenstammGER
212.Speck,Stefan19941937SC Solingen 28GER
213.Spelleken,Hans-Gerd17841723SF DettingenGER
214.GM Stocek,Jiri25672579SC GarchingCZE
215.Stolle,Hendrik15781501TG BiberachGER
216.Stork,Oliver21562112SV OberurselGER
217.GM Sumets,Andrey25882543SF LilienthalUKR
218.Syed,Tareq20231963SC Brett vorm KoppGER
219.IM Thinius,Marco23752402SV Empor BerlinGER
220.Thomas,Ingo20952042Krefelder SK TurmGER
221.Thomas,Tobias18791802SK LangenGER
222.Thomele,Michael19011827SC ObernauGER
223.Tjahja,Deryl19041885SGem Vaihingen-RohrGER
224.Tojcic,Josip17221713Frankfurter TVGER
225.Traut,Stefan16951561SF HeusenstammGER
226.Tremöhlen,Thomas19781930SG KaarstGER
227.Trumpp,Lothar20212023VSG OffenbachGER
228.Völler,Lothar1708 0FS Dortmund
229.Von Auer,Ulrich2055 0SF Frankfurt
230.Wachsmann,Dietmar1999 0SC Groß-Umstadt
231.Weiland,Thomas1787 0SV Oberursel
232.Weiss,Matthias2063 0SF Schöneck
233.Wenzel,Calvin1629 0SK Gernsheim
234.IM Werner,Dimo2031 0TSV Schott Mainz
235.FM Winterberg,Lukas2384 0SC Heimbach-Weis
236.Wolf,Ulrich Martin2189 0SC Hansa Dortmund
237.Wolff,Michael1951 0Ford SF Köln
238.Wolff,Peter1906 0VSG Offenbach
239.Wüstehube,Harry1923 0Kasseler SK
240.Zerhusen,Martin1751 0SV Oberursel
241.Zimmer,Gerald,Dr.1982 0SC Bergen-Enkheim
242.Zimmermann,Rolf2178 0SC Tornado Hochneukirch
243.Zweschper,Erich1982 0SV Kelsterbach
 

Impressum