Ausschreibung Notationen Anfahrt Fotos Bitte fragen Sie!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Auswertung nach DWZ und ELO

Nr.TeilnehmeraltNiveauPunkteausPflichtLeistungDiff.
1.GM Bortnyk,Oleksandr260022066,575.81262814
2.GM Sumets,Andrey254322805,075.322438-6
3.GM Stocek,Jiri257922475,075.932405-20
4.GM Nikolov,Momchil256122185,576.072448-12
5.GM Sivuk,Vitaly255122396,575.76266115
6.GM Kantans,Toms251322535,575.3824832
7.GM Kollars,Dmitrij250321816,075.9424901
8.GM Pap,Misa248921805,575.912410-8
9.IM Enchev,Ivajlo249022165,575.5224460
10.IM Noe,Christopher248921356,076.072444-1
11.FM Karthik,Venkataraman246621185,576.152348-14
12.GM Milov,Leonid245820755,076.292233-27
13.IM Colpe,Malte241121555,075.552313-11
14.GM Gutman,Lev239320225,075.922180-19
15.IM Carlstedt,Jonathan238321675,574.99239710
16.IM Thinius,Marco240221405,075.452298-9
17.IM Biriukov,Nikolai225021424,074.452192-9
18.Pfreundt,Jakob234422134,074.572263-12
19.FM Lagunow,Raphael236120385,075.992196-21
20.FM Winterberg,Lukas234121825,074.7323405
21.FM Jahncke,Giso237821654,575.032267-11
22.FM Sai Agni Jeevitesh,J.236423025,073.88246024
23.FM Kramer,Julian232921785,074.6223368
24.FM Schnepp,Gunnar230420964,064.442221-9
25.IM Berg,Klaus225020233,564.662080-25
26.IM Klundt,Klaus231419474,576.122049-35
27.IM Solonar,Stefan225620925,074.8322503
28.FM Euler,Gerd223721104,574.4722120
29.FM Legde,Georg227721425,074.49230010
30.FM Boe,Mads226721074,574.882209-8
31.FM Alber,Horst223120532,542.752148-5
32.IM Khanukov,Boris223520954,574.722197-4
33.WIM Kantane,Anna226320584,075.312108-28
34.FM Schmitzer,Klaus225220494,575.152151-14
35.WIM Osmanodja,Filiz224920424,575.142144-13
36.FM Lisanti,Andre219821604,573.89226213
37.FM Haag,Martin223120604,574.932162-9
38.FM Kersten,Uwe217321865,073.48234432
39.Prill,Daniel219220484,574.762150-5
40.FM Henrich,Thomas220021435,074.00230121
41.Färber,David218219692,043.081969-27
42.FM Dunsbach,Ralf,Dr.220720224,575.022124-11
43.Erdmann,Stefan217720594,074.582109-12
44.Meessen,Max218420384,574.752140-5
45.Wolf,Ulrich Martin213620585,074.26221615
46.IM Sobolevsky,Leonid218520423,564.032099-11
47.Chandler,Patrick211421764,573.13227829
48.Hebbering,Tom Elliot214619484,075.251998-26
49.Pitzanti,Matteo218222674,072.69231729
50.Hilzinger,Markus217820754,074.302125-6
51.Zimmermann,Rolf213920094,074.682059-14
52.Poghosyan,Tigran212521045,073.70226232
53.Berghof,Axel201519414,574.1820436
54.Gülsen,Taylan216320653,563.652122-3
55.Liard,Thibaud215320765,073.88223424
56.Merkel,Markus216319864,574.662088-3
57.Meyner,Hannes212520415,074.07219920
58.Heinemann,Ernst209219264,574.742028-5
59.Stork,Oliver211220674,073.39211715
60.Dietze,Frank215421064,073.9521560
61.FM Baltic,Fatih214518520,010.85 -25
62.Klings,Peter214920974,074.082147-1
63.Hoppe,Thilo214719674,075.052017-22
64.Olesiak,Marcin214720093,574.742009-26
65.Hahn,Florian212319934,574.752095-5
66.Rosenberger,Frank205820843,563.05214110
67.Neukirchner,Pascal210021784,572.94228040
68.Bethke,Richard210121004,073.7121507
69.Heindrich,Mark196018904,074.121940-2
70.Adocchio,Giampiero,Dr.211420684,073.9521180
71.Köllner,Ruben Gideon212320374,574.1021399
72.FM Rendboe,John Filip212719514,574.902053-8
73.Engel,Berthold210320984,573.45220022
74.Hinrichs,Hans-Uwe200718912,574.611789-45
75.Meiser,Markus206119684,074.422018-9
76.Schröder,Jürgen208719023,553.4620510
77.Flach,Erich,Dr.208021403,573.01214010
78.Edel,Thomas206320154,074.062065-1
79.FM Mueller,Werner,Dr.205920623,573.5420620
80.Köllner,Christof206520024,074.102052-2
81.Rondonuwu,Grover204119664,563.60215920
82.Karimi,Farhad203819384,074.451988-9
83.Browning,Alex207421504,572.82225243
84.Thomas,Ingo204219324,074.361982-7
85.Neininger,Ralph,Prof. Dr.209320694,073.7021196
86.Calvi,Stefan206919993,574.001999-10
87.Kuznetsov,Volodymyr,Dr.205520843,573.2420845
88.Konik,Michael,Dr.204020053,573.792005-6
89.Medvedovski,Michael208319354,074.731985-16
90.Cichy,Michael,Dr.201419914,073.7120416
91.Schnelting,Michael203519494,074.231999-4
92.Hess,Steffen207119763,574.221976-16
93.Held,Carsten,Dr.203521634,072.32221336
94.Sandten,Ulrich203221384,572.50224043
95.Müdder,Rafael201918683,064.131868-25
96.Eichner,Christian194018104,074.591860-13
97.Petiko,Nikolai199420463,573.01204610
98.Reinhard,Stefan182519942,072.411836-9
99.Weiss,Matthias198419664,073.6120168
100.Schlößner,Henrik198321124,072.37216235
101.Von Auer,Ulrich200220253,573.2420255
102.Pauls,Wilhelm200418363,074.761786-38
103.Mischke,Gabriel192919233,573.601923-2
104.Lesny,Florian198218674,074.221917-6
105.WFM Schulze,Lara204019594,574.02206113
106.Diehm,Alexander201318223,075.021772-43
107.Pfeffer,Marko200319003,574.361900-18
108.Hentzgen,Thomas199920574,072.90210723
109.Kuhn,Gerhard198118633,574.471863-20
110.Mährlein,Christoph199821495,572.16237972
111.Schweizer,Manfred199718323,574.411832-19
112.IM Werner,Dimo198518403,574.591840-23
113.Küpper,Martin199119054,073.8719552
114.Krastev,Alexander200817824,064.611907-18
115.Syed,Tareq196320744,072.43212433
116.Trumpp,Lothar202318683,063.841868-18
117.Seehaus,Bernhard,Dr.199220623,073.272012-5
118.Rödiger,Thomas189619093,573.781909-6
119.Rettig,Helge194919843,573.4919840
120.Englert,Jon199919524,074.142002-4
121.Wachsmann,Dietmar196220523,073.0220020
122.Rutsatz,Mario194219913,573.3219913
123.Perske,Paul199420883,572.83208819
124.Zweschper,Erich199420053,073.571955-12
125.Schmidt,Max197520523,073.0020020
126.Günther,Andreas184619102,562.851853-8
127.Angermünde,Dirk198119513,073.901901-19
128.Feicht,Arno185418612,573.761759-29
129.Skarke,Harald188220032,072.711845-16
130.Kalepky,Helmut188619483,073.151898-3
131.Kolker,Vladislav191519943,572.96199412
132.Rack,Matthias185320043,072.44195413
133.Zimmer,Gerald,Dr.193819733,052.30204516
134.Gentner,Markus196919893,073.371939-7
135.Tremöhlen,Thomas193020143,072.9619640
136.Blübaum,Johanna195319310,542.221609-47
137.Schmitt,Carsten192419433,073.361893-7
138.Prill,Gerhard194919643,573.4819640
139.Altenbernd,Jannis-Domenik186421153,571.58211552
140.Berberich,Christoph191220343,072.50198411
141.Musiolik,David195721264,572.04222872
142.Becker,Peter163218861,571.741656-6
143.Junker,Christian190120484,072.23209840
144.Wolff,Michael190919533,573.2119536
145.Pabel,Ralph186619613,072.7719115
146.Schindelmeiser,Frank188020013,072.50195111
147.Köllner,Aaron Noah192620723,572.24207240
148.Herlan,Klaus-Jürgen187320253,572.17202531
149.Bethke,Robert192618263,574.411826-28
150.CM Foerster-Yialamas,Lucas192718282,574.371726-57
151.Kulenovic,Adnan184119281,541.681841-4
152.Mehringer,Jörg188719023,573.3619023
153.Iliev,Mustafa Batuhan192519013,573.651901-4
154.Wüstehube,Harry182118552,573.221753-17
155.Kornitzky,Tino190518542,563.381797-29
156.Khamenya,Vitalia186618503,073.681800-22
157.Hochmuth,Christian189818553,573.621855-2
158.Lotz,Ralf178718923,072.7318426
159.Wolff,Peter184719303,072.8118804
160.Tjahja,Deryl188518382,073.941680-51
161.Thomele,Michael182718712,573.121769-14
162.Marchese,Gaspare179119313,072.33188116
163.Hinrichs,Paul189818912,573.531789-32
164.Sauer,Bernd189819063,073.361856-8
165.Rieger,Mario172619353,571.82193543
166.Laux,Dominik186818243,073.831774-27
167.Reinecke,Katharina185919823,062.05198234
168.Büse,Ralf180819273,072.6118779
169.Launert,Martin,Dr.181018663,072.9818160
170.Thomas,Tobias180219483,072.32189825
171.Bittner,Peter180418323,073.351782-8
172.Altenbernd,Dirk180719013,072.7418516
173.Held,Maurice182920803,571.42208075
174.Blosze,Winfried173820530,020.28 -8
175.Mager,Thomas186319423,072.7518925
176.Kail,Sindy181618012,573.671699-40
177.Marchese,Andrea185221302,571.27202828
178.Reinhold,Günther,Dr.177618982,572.5017960
179.Haack,Kevin178818762,572.761774-9
180.Mao,Yvonne178018252,573.161723-23
181.Bachmann,Nick185419813,051.69205332
182.Kirchner,Markus180218502,073.061692-36
183.Grund,Sebastian184619674,072.41201755
184.Bajorski,Marius182118832,072.921725-31
185.Papadopoulos,Ioannis175818962,072.431738-15
186.Berkes,Jörg,Dr.180717092,574.301607-43
187.Browning,Rebecca180319493,072.18189931
188.Engel,Jan181218962,572.761794-8
189.Fröhlich-Dill,Astrid174118092,572.931707-11
190.Kilthau,Peter180918591,573.061629-37
191.Schmitz,Tim178120610,010.16 -4
192.Lehmann,Tim175118282,062.471703-18
193.Jordake,Michael173818610,551.741495-34
194.Schäfer,Peter Felix,Dr.181317942,073.661636-40
195.Köllner,Felicitas Ophelia181118932,062.351768-12
196.Müdder,Melanie180621123,071.21206268
197.Rothermel,Tim180517683,073.511718-14
198.Rüll,Michael175818102,562.5317530
199.Bengsch,Norbert171617671,572.991537-38
200.Besancon,Pascal179219952,571.73189330
201.Binner,Peter170718612,572.2017597
202.Deutsch,Christoph177018973,072.38184724
203.Weiland,Thomas167319622,071.15180422
204.Spelleken,Hans-Gerd172318222,572.671720-4
205.Haller,Luis177818462,072.831688-29
206.Nickel,Jonas170918662,572.2417647
207.Wenzel,Calvin177618842,572.4917820
208.Degenhardt,Andreas172018722,572.1617708
209.Bayer,Martin174819543,071.79190450
210.Boder,Jan176016922,074.051534-74
211.Deuer,Marius174018662,062.031741-1
212.Meyer,Marcel171317232,073.271565-39
213.Hagner,Bennet174719762,571.54187440
214.Reichel,Günther169918761,561.651683-4
215.Tojcic,Josip171318441,541.3317574
216.Bitzer,André159617411,072.221432-34
217.Kammerer,Utz159919131,550.71176423
218.Niedenthal,Robert164719213,071.22187149
219.Riemann,Jonas168018102,072.331652-12
220.Heun,Andreas165018411,561.651648-4
221.Schmitt,Clemens166618292,072.0116710
222.Völler,Lothar153418201,061.0115470
223.Traut,Stefan156118380,061.071161-31
224.Bastian,Ben151120171,570.44178756
225.Felten,Maximilian163321404,070.422190168
226.Ebeling,Leander163218492,551.19184969
227.Bakiev,Diyor163918462,571.70174437
228.Seepe,Uwe162518552,071.53169712
229.Gude,Michael154218031,571.3815733
230.Ohler,Julius153418451,571.10161521
231.Masoudi,Kian147817981,571.04156813
232.Poschadel,Andreas Gregor158019892,570.67188791
233.Stolle,Hendrik150118801,550.51173131
234.Dolaberidze,Nico138017881,570.62155853
235.Sallwey,Rainer130618740,060.231197-7
 

Impressum