Ausschreibung Notationen Anmeldung Anfahrt Fotos Ihre Fragen!
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Teilnehmerliste nach TWZ

LfdNrTeilnehmerELODWZVerein/OrtSG
1.GM Kuzubov,Yuriy26362659Sfr. Bad Emstal/Wolfhagenbez.
2.GM Kunin,Vitaly25512567Freibauer Mörlenbachbez.
3.GM Nikolov,Momchil2559 vereinslosbez.
4.GM Nasuta,Grzegorz25342546Godesberger SKbez.
5.GM Bagrationi,Alexander2500 vereinslosbez.
6.GM Enchev,Ivajlo2487 vereinslosbez.
7.IM Baskin,Robert24092426Wiesbadener SVbez.
8.GM Schmittdiel,Eckhard24122344BCA Augsburgbez.
9.IM Orzech,Dominik23262396SV Esensbez.
10.GM Gutman,Lev23952346SV Lingenbez.
11.IM Thinius,Marco23952369SV Empor Berlinbez.
12.FM Nothnagel,Marian Can23762370SV Griesheimbez.
13.FM Odendahl,Reiner23612297Elberfelder SGbez.
14.FM Krastev,Alexander23432304Biebertaler SFbez.
15.Abel,Thomas,Dr.2342 vereinslosbez.
16.WFM Schulze,Lara23272296SK Lehrtebez.
17.FM Barzen,Pascal23122319SG Trierbez.
18.FM Farmani Anosheh,Armin23192313SK Ladenburgbez.
19.FM Stork,Oliver23142253SV Oberurselbez.
20.FM Podat,Vladimir,Dr.23092300SC Untergrombachbez.
21.FM Browning,Alex22912298SVG Plettenbergbez.
22.FM Zuferi,Enis22962290Heilbronner SVbez.
23.FM Hahn,Markus22912287SVG Caissa Kasselbez.
24.IM Klundt,Klaus22882237SC Heusenstammbez.
25.FM Weber,Samuel22882246SV Oberurselbez.
26.FM Spitzl,Vinzent22812264SV Griesheimbez.
27.FM Alber,Horst22712219SK Marburgbez.
28.FM Euler,Gerd22702215SSG Hungen-Lichbez.
29.Grabowski,Pawel22642268Godesberger SKbez.
30.Köllner,Ruben Gideon22652247SF Deizisaubez.
31.Zhou,Syang22562265SF Deizisaubez.
32.Vakulenko,Oleksandr2250 Gambit Kiewbez.
33.FM Baltic,Fatih22402192SV Mülheim-Nordbez.
34.FM Kersten,Uwe22392224Sfr. Bad Emstal/Wolfhagenbez.
35.Ramien,David22282190SG Porzbez.
36.Hebbering,Tom Elliot22262199SK Gernsheimbez.
37.FM Pogan,Nikolas22222211Heilbronner SVbez.
38.Hilzinger,Markus21412210SC Pforzheimbez.
39.Krämer,Enrico22102171SG Speyer-Schwegenheimbez.
40.Boos,Markus21782206Elberfelder SGbez.
41.Kleibel,Uwe22022172SF Sailaufbez.
42.Rolle,Eric22002175SK Marburgbez.
43.Steinle,Carsten21722159SV Ahlenbez.
44.Farmani Anosheh,Yasha21712158SK Ladenburgbez.
45.Asadzade,Idris21662119Königsspringer Leverkusenbez.
46.FM Henrich,Thomas21622158SK Marburgbez.
47.Gramb,Marius21552131Brühler SKbez.
48.Henrich,David21522145SK Gernsheimbez.
49.Liard,Thibaud21522138SG Porzbez.
50.Volkov,Mykyta21522135Elberfelder SGbez.
51.Wolf,Ulrich Martin,Dr.21512134SC Hansa Dortmundbez.
52.Kues,Jarl-Hendrik21492122SC Brett vorm Koppbez.
53.Gallasch,Jonas20992144SG Porzbez.
54.FM Wiley,Tom E2141 Europchessbez.
55.Zhou,David2141 Quebecbez.
56.van der Valk,Niklas21332140SG Trierbez.
57.Kather,Yannick21372138SW Lichtenradebez.
58.Lesny,Florian21362087SK Niederbrechenbez.
59.Spilles,Matthias20852134Brühler SKbez.
60.Jansen,Dirk Norbert21312114SVG Plettenbergbez.
61.Eckert,Marius20862125SV Waltropbez.
62.Weise,Martin21182062SC Fuldabez.
63.Neurohr,Jürgen21112040SF Mainzbez.
64.Villwock,Martin21102075SF Essen-Katernbergbez.
65.Rondonuwu,Grover21061990Frankfurter TVbez.
66.Hinrichs,Niklas21052098SK Bingenbez.
67.Hinrichs,Paul21042057SK Bingenbez.
68.Englert,Jon20722103TV-Großostheimbez.
69.Reitz,Philipp20882101VfR-SC Koblenzbez.
70.Köllner,Aaron Noah21002089SV Bergneustadt/Derschlagbez.
71.Heindrich,Mark20961957TuS Dotzheimbez.
72.Seewi,Joram20962088SG Kalker/Deutzerbez.
73.Chandler,Patrick20952057SC Niedbez.
74.Keough,Robert W20932032SG Kaiserslauternbez.
75.Bakiev,Diyor20882068Wiesbadener SVbez.
76.Boder,Jan20872081SC ML Kastellaunbez.
77.Sandten,Ulrich20862062VSG Offenbachbez.
78.Leck,Gerrit20252085SV Lahn Limburgbez.
79.Surányi,Pál20852056SC Remagen-Sinzigbez.
80.Scheitz,Michael20822034Wiesbadener SVbez.
81.Iliev,Mustafa Batuhan20172080SV Großauheimbez.
82.Köllner,Christof20782078SV Bergneustadt/Derschlagbez.
83.Gebhardt,Ulrich,Dr.20762057SK Ettlingenbez.
84.Schlößner,Henrik20761995SK Gründaubez.
85.Nickel,Rüdiger20752025SK Dinkelsbühlbez.
86.Rempeli,Alex20722058SF Deizisaubez.
87.Foermes,Alexander20712043SK Marburgbez.
88.Waffenschmidt,Joachim20292071SV Hofheimbez.
89.Heß,Steffen20282067SC Groß-Zimmernbez.
90.Ochs,Daniel Elias20652013Wiesbadener SVbez.
91.Olesiak,Marcin20212064SV Oberurselbez.
92.Eichner,Christian20611928SV TuR Dresdenbez.
93.Kirchner,Markus20602011SF Schöneckbez.
94.Minor,Viatcheslav20602046SV Eisenachbez.
95.Kagan,Dennis20552047SG Porzbez.
96.Mährlein,Christoph,Dr.20531972SC Pforzheimbez.
97.Mueller,Thorsten20532032VSG Offenbachbez.
98.Stümer,Paul20522023SV Bergneustadt/Derschlagbez.
99.Calvi,Stefan20492023SF Frankfurtbez.
100.Kolthoff,Siegmund20342048SchVgg Blankenesebez.
101.Gallasch,Robin20462043SG Porzbez.
102.Stumpf,Daniel20451919SW Lichtenradebez.
103.Haack,Kevin20442008SC Bad Sodenbez.
104.Harringer,Manfred20402042Bergische SFbez.
105.Schröder,Jürgen20412008SC Matt im Parkbez.
106.Schmidbauer,Frank20402028SV Wollishofen Zürichbez.
107.Steudel,Max19122040SC Brett vorm Koppbez.
108.Artola Pola,Gerardo20062037Frankfurter TVbez.
109.Burkhardt,Holger20362023SK Gießenbez.
110.Weber,Jannis19572036SV Hennefbez.
111.Weiss,Matthias20361931SF Schöneckbez.
112.Von Auer,Ulrich20332001SF Frankfurtbez.
113.Pichl,Michael20321980SV Empor Erfurtbez.
114.Zweschper,Erich20291982SV Kelsterbachbez.
115.Pfeffer,Marko20271990SC Bergen-Enkheimbez.
116.Syed,Tareq20271979SC Brett vorm Koppbez.
117.Woestmann,Ulrich20221996SV Ahlenbez.
118.Altenbernd,Jannis-Domenik20211984SG Bündebez.
119.Deuer,Marius19932018SC Weiße Dame Ulmbez.
120.Richter,Gerald20181992Siegener SVbez.
121.Özdemir,Ali Özden20172000SK Langenbez.
122.Vlassis,Georgios2017 SACH Thessalonikibez.
123.Blübaum,Johanna20152000SK Marburgbez.
124.Laux,Dominik20151989VSG Offenbachbez.
125.Junker,Christian20111996SV Neu-Isenburgbez.
126.Triebus,Bruno19922010SW Lichtenradebez.
127.Fuß,Jean-Pierre20081994SV Turm Sankt Augustinbez.
128.Faqiry,Ramat19951947SK Bad Homburgbez.
129.Kürschner,Matthias19931989SK Langenbez.
130.Küpper,Martin19911968SC Fuldabez.
131.IM Werner,Dimo19901970TSV Schott Mainzbez.
132.Reinhard,Stefan19861833SF Dettingenbez.
133.Gentner,Markus19791962SC Murrhardtbez.
134.Wuerl,Roland18761979SK Dieburgbez.
135.Rutsatz,Mario19781899SF Frankfurtbez.
136.Schmidt,Max19761954Frankfurter TVbez.
137.Kalepky,Helmut19731870SF Heidesheimbez.
138.Papadopoulos,Ioannis19441970SV Oberurselbez.
139.Deutsch,Christoph19681950SK Gründaubez.
140.CM Foerster-Yialamas,Lucas19531966Frankfurter TVbez.
141.Kuhn,Gerhard19631927SK Marburgbez.
142.Berberich,Christoph19581912SGEM Dreisamtalbez.
143.Browning,Rebecca19321958MS Halver-Schalksmühlebez.
144.Zimmer,Gerald,Dr.19581859SC Bergen-Enkheimbez.
145.Lehmann,Tim19551928SV Lahn Limburgbez.
146.Berkes,Alexander18331951SK Langenbez.
147.Schultze,Jörg-Martin,Dr.19501889SF Anderssen Wetzlarbez.
148.Voss,Georg19501932SV Schmallenbergbez.
149.Schubert,Nikita19081948ESV Gerabez.
150.Krychevskiy,Dmytro19471944SV Oberurselbez.
151.Valenta,Richard19381918SC Kevelaerbez.
152.Reitz,Theresa19351915VfR-SC Koblenzbez.
153.WCM Bashylina,Luisa19331933SG Solingenbez.
154.Bardorz,Jana19291932TSV Rottendorfbez.
155.Modric,Vladimir19301870SC Niedbez.
156.Ahrends,Norbert19291900SK Gernsheimbez.
157.Chassard,Cedric19291903SV Riegelsbergbez.
158.Hegel,Christoph19281835Vorw.Orient Mainzbez.
159.Loriguillo,Gregorio18701920SF Vonkelnbez.
160.Engel,Jan19191917Frankfurter TVbez.
161.Ahmad,Momin19181841SK Ottenaubez.
162.Winter,Lars19171906SV Fechenheimbez.
163.Weil,Michael19041916SC Steinbachbez.
164.Kolker,Vladislav19111885SC Bad Nauheimbez.
165.Rempe,Jonas18161909SK Doppelbauer Kielbez.
166.Schmitt,Carsten19091882SV Bergwinkelbez.
167.Podder,Michael19071839Elberfelder SGbez.
168.Thomas,Tobias19071904SK Langenbez.
169.Mohr,Thomas19041837SC FK Babenhausenbez.
170.Lotz,Ralf19021798SC Obertshausenbez.
171.Birkholz,Axel,Dr.18981831SR Spaichingenbez.
172.Michels,Fabio18001898SC ML Kastellaunbez.
173.Stork,Christopher18971886SV Oberurselbez.
174.Stock,Jürgen18951884Sfr. Kelkheimbez.
175.Cors,Heinz-Friedrich18931850Schachforum Darmstadtbez.
176.Knödler,Marcel18071891FC Bierstadtbez.
177.Hagner,Bennet18591889Frankfurter TVbez.
178.Riemann,Jonas18821857SK Bickenbachbez.
179.Christensen,John Christopher H18791676Hamburger SKbez.
180.Tietzen,Stefan18751802SK Gernsheimbez.
181.Fröhlich-Dill,Astrid18711822SV Hofheimbez.
182.Bittner,Peter18701818SC Niedbez.
183.Ermitsch,Magnus16711870Borussia Lichtenbergbez.
184.Bäumer,Frank18651868Gambit Gusenburgbez.
185.Poschadel,Andreas Gregor18641843Hamelner SVbez.
186.Altenbernd,Dirk18351863SK Tönsberg Oerlinghausenbez.
187.Eg,Karlheinz18611757SV Rüsselsheimbez.
188.Launert,Martin,Dr.18531802Sfr. Erbachbez.
189.Marchese,Gaspare18511709SC Matt im Parkbez.
190.Rieger,Mario18491744MS Halver-Schalksmühlebez.
191.Schmieder,Stefan1847 vereinslosbez.
192.Feicht,Arno18421828SV Alsfeldbez.
193.Walbrecht,Quirin18421792FC Bayern Münchenbez.
194.Albert,Ingo 1840vereinslos/Wiesbadenbez.
195.Mehlen,Theodor18391818SC Matt im Parkbez.
196.Wimmer,Thomas18361753SK Marburgbez.
197.Schellen,Sven18351725SV Frankfurt Nordbez.
198.Huck,Robert18321714SC Königsspringer Alzenaubez.
199.Thomele,Michael18321800SC Obernaubez.
200.Eurich,Jannik17741831SK Langenbez.
201.Ohler,Julius18301828SG Trierbez.
202.Faber,Lutz18281822Zwickauer SCbez.
203.Kemper,Yannick18081827SK Ludwigshafenbez.
204.Körbel,Ekkehard18271771SK Geisenheimbez.
205.Björknes,Uwe18251760SK Bad Homburgbez.
206.Kosak,Matjaz17911824SV Frankfurt Nordbez.
207.Stegner,Marco18241774SC Landskronebez.
208.Viol,Julius17821824FC Bierstadtbez.
209.Westendorp,Christian18211823SK Holsterhausenbez.
210.Emig,Nils18191783SK Marburgbez.
211.Merges,Harald18171816SG Reil-Kinheimbez.
212.Rabiya,Karim18161800SK Niederbrechenbez.
213.Weiland,Thomas18041816SV Oberurselbez.
214.Schellenberger,Dirk,Dr.16591811Aschaffenburg-Schweinheimbez.
215.Yue,Qizhou18101784SV Multatuli Ingelheim e.V.bez.
216.Terwagne,Bertrand1809 CRELELbez.
217.Atasoy,Tarik18051736SV Letmathebez.
218.Michels,Holger17981804SC ML Kastellaunbez.
219.Welsch,Roland18021747SV Multatuli Ingelheim e.V.bez.
220.Schmitt,Clemens17961746SV Bergwinkelbez.
221.Füssel,Jan Michael17921772VSG Offenbachbez.
222.Kirchmann,Sascha17081786SC Obertshausenbez.
223.Karl,Florian17391778SK Langenbez.
224.Midanka,Vladimir Josef17751658SC Brett vorm Koppbez.
225.Steinke,Hans-Jörg17731644SV Dattelnbez.
226.Tojcic,Josip17731760Niederräder TGbez.
227.Hänselmann,Hendrik17321772Karlsruher SFbez.
228.Nickel,Jonas17651762SV Büdingen-Ortenbergbez.
229.Biot,Thomas1763 CRELELbez.
230.Markosyan,Aleksandr17591722SG Idsteinbez.
231.Westhof,Benedikt17531709SC Heusenstammbez.
232.Wirth,Wolfram,Dr. 1747SK Gau-Algesheimbez.
233.Rüll,Michael17421710SC Obertshausenbez.
234.Müller,Maximilian16821738SC Eppelbornbez.
235.Buchholz,Maja16711733SK Langenbez.
236.Krischak,Werner17331689SK Marburgbez.
237.Marzec,Witold17111727vereinslosbez.
238.Hoppstädter,Daniel16771724SC Illingenbez.
239.Cristino,Gregory1717 T.A.L.bez.
240.Schwegler,Jelena15131717SK Bad Homburgbez.
241.Pohle,Saskia17161693Muldental Wilkau-Haßlaubez.
242.Hartmann,Egon17041466SF Forstbez.
243.Niedenthal,Robert16861629SV Hofheimbez.
244.Müller,Maurice-Pascal16831656SC Landskronebez.
245.Renger,Jürgen16821650Sges Bensheimbez.
246.Baumgarten,Fred16681589SV Hennefbez.
247.Bastian,Ben16321552SC Herbornbez.
248.Bobrowski,Damian1617 vereinslosbez.
249.Masoudi,Kian16061593SF Frankfurtbez.
250.Werner,Rosalie15721582VSG Offenbachbez.
251.Lysakovskyi,Oleh 1559SV Neu-Isenburgbez.
252.Perez Valero,Rodrigo Gael1551 VSG Offenbachbez.
253.Tiggemann,Felix15341482SF Schöneckbez.
254.Cramer,Lydia15291495ZSG Waltershausenbez.
255.Neuhoff,Laertes14971528SG Leipzigbez.
256.Burkart,Lloyd Shang13991502TuS Makkabibez.
257.Goetz,Fenja14901476SK Bad Homburgbez.

Impressum und Hinweise zum Datenschutz