Deutsche Meisterschaft Chess960 Schnellschach
5. Deutsche Meisterschaft
Chess960 Schnellschach 2017
powered by schach-chroniken.net

Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Fotos | Historie |

vorläufige alphabetische Teilnehmerliste

LfdNrTitelIPSDWZAttr.Verein/OrtLand
1.Ackermann,Robert16061678 SC Bad SodenGER
2.Apelt,Werner16161731 SC WaldbronnGER
3.Arzer,Waldemar19241857 SF NeureutGER
4.Bach,Oliver 1702 Frankfurter TVGER
5.Bauer,Martin 2081 TSV Schott MainzGER
6.Becker,Dirk18982259 OSG Baden-BadenGER
7.Becker,Reinhold17451803sOSG Baden-BadenGER
8.Behrndt,Helmut17701721 SU Ebersberg-GrafingGER
9.Berner,Manfred 1971sSfr. KelkheimGER
10.GM Bischoff,Klaus26132499 Chess Tigers SFV 1999GER
11.Bittner,Peter 1804 SC NiedGER
12.Blanco Villalba,Jose Francisco2135  vereinslosESP
13.IM Boidman,Yuri22832261sSC Heimbach-WeisGER
14.Boschmann,Alexander 1680 SG Uni MannheimGER
15.Burkart,Lloyd Shang803904jTuS MakkabiGER
16.FM Burkart,Patrick22402254 SV HofheimGER
17.WFM Carow,Annelen16622138WSF HeidesheimGER
18.FM Carow,Johannes20882462 SF HeidesheimGER
19.Chandler,Patrick21562156 SC NiedGER
20.IM Chernov,Vadim23472403 SK LadenburgROU
21.Deppe,Leo Max18451800jChess Tigers SFV 1999GER
22.Dietz,Gerolf18631841 SC Bad SodenGER
23.Dixon,Laura Michaela 1038WVSG Offenbach-
24.Dolaberidze,Nico 1380jSV Neu-IsenburgGER
25.GM Donchenko,Alexander 2581 DJK Aufwärts AachenGER
26.Falk,David792799jSC WaldbronnGER
27.Falk,Ulrich,Prof. Dr.21522137sSG Uni MannheimGER
28.Feger,Andreas20802089 SF NeureutGER
29.Fichter,Fabian21652168 SV WalldorfGER
30.Fink,Michael 1195jTuS Makkabi WiesbadenGER
31.Fischer,Marcus 1500 vereinslosGER
32.Hagner,Bennet 1664jFrankfurter TVGER
33.Hartmann,Stephan,Dr.15621565 Rheydter SVGER
34.Henke,Stephan1575  vereinslosGER
35.Henrici,Claus18601698 SC Frankfurt-WestGER
36.Hock,Gerold19651958*SC GroßwelzheimGER
37.GM Hort,Vlastimil24572391sChess Tigers SFV 1999GER
38.Kapfer,Thomas21582083 SC WaldbronnGER
39.Kasakevitsch,Evsey20181953sWiesbadener SVGER
40.Keymer,Cecilia 1248WSK Gau-AlgesheimGER
41.Keymer,Vincent 2427jChess Tigers SFV 1999GER
42.Krapf,Walter17371704 SC Bad NauheimGER
43.Kreiling,Carsten20042007 SVG EppsteinGER
44.Kreuter,Edgar 1744sSF NeureutGER
45.Kribben,Matthias,Dr.20411988 SC Zitadelle SpandauGER
46.Künzel,Paul-Gerhardt16071591 SC ButzbachGER
47.Kuppinger,Bernd 1774 SC WaldbronnGER
48.Lange,Lars 1770jSfr. KelkheimGER
49.Lares,Harald19101983sSC PirmasensGER
50.Lesny,Florian 1918jSK NiederbrechenGER
51.IM Margolin,Boris23682287 SV HofheimGER
52.Marmann,Jan 1324 SG Uni MannheimGER
53.IM Meinhardt,Maximilian23272321 SG Uni MannheimGER
54.GM Milov,Leonid23942434 SC Noris-Tarrasch NürnbergGER
55.FM Muckle,Julius22972230jSK LudwigshafenGER
56.Muckle,Richard19361904jSK LudwigshafenGER
57.Müller,Jens19571952 SK WeinheimGER
58.IM Nekrasov,Mihail 2325sSV HockenheimUKR
59.Neubauer,Robert16681886 SK Bad HomburgGER
60.Podat,Vladimir,Dr. 2270 SK HandschuhsheimUKR
61.Pohlabeln,Lutz 1195 SK MarburgGER
62.Pyshny,Anton16761519jSC EschbornGER
63.Reichel,Rolf16151633sSV Neu-IsenburgGER
64.Reindl,Moritz 1690 SU Ebersberg-GrafingGER
65.Reinhardt,Bernd22252150 BG BuchenGER
66.Renner,Thomas20321872sSV Frankfurt NordGER
67.IM Reschke,Stefan22312197 Chess Tigers SFV 1999GER
68.Reschke,Thomas20952126 SC Frankfurt-WestGER
69.Rosa,Mike20191960 Chess Tigers SFV 1999GER
70.Sabel,Reinhard18461820 SF MainzGER
71.Schimmer,Michael17501837 Chess Tigers SFV 1999GER
72.Schmidt,Waldemar19101789 SC KettigGER
73.Schmitt,Hans Walter18931850sChess Tigers SFV 1999GER
74.FM Schnepp,Gunnar23212325 SK LauffenAUT
75.Schöber,Sebastian18291788 Wiesbadener SVGER
76.Scholz,Fritz14171384sSK MömbrisGER
77.Scholz,Michael18201774 SK MömbrisGER
78.FM Schramm,Christian23032321 Chess Tigers SFV 1999GER
79.CM Schweiger,Georg19012035sSU Ebersberg-GrafingGER
80.Seickel,Ralf1976  vereinslosGER
81.IM Solonar,Stefan22442262sSC HeusenstammGER
82.Steimbach,Isabel 1942WSG Uni MannheimGER
83.Stobbe,Frederik 1692jSC Bad SodenGER
84.Stork,Christopher 1486jSV OberurselGER
85.Stork,Oliver 2046jSV OberurselGER
86.GM Van Den Doel,Erik26092583 SG PorzNED
87.CM von Rahden,Arvid21512097 SC HeusenstammGER
88.Weber,Andreas18751740 SC FlörsheimGER
89.Weber,Günter18681697 SV HofheimGER
90.Weber,Samuel21062146jSC FlörsheimGER
91.Wernert,Alfred15681564sSC PforzheimGER
92.Wernert,Peter13501283 SC PforzheimGER
93.Wichmann,Daniel,Dr.22342169 Wiesbadener SVGER
94.Wilke,Jörg17261836 SC Matt im ParkGER
95.Wolff,Peter20081938 VSG OffenbachGER
96.IM Zaitsev,Mikhail25222422 Bochumer SVRUS
97.FM Zenker,Ulrich20312166 SU Ebersberg-GrafingGER
98.Zimmer,Rolf20452124 SF NeureutGER
 

Zur aktuellen IPS- Weltrangliste hier klicken......

Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
www.schach-chroniken.netImpressum