Deutsche Meisterschaft Chess960 Schnellschach
5. Deutsche Meisterschaft
Chess960 Schnellschach 2017
powered by schach-chroniken.net

Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Fotos | Historie |

Allgemeine Tabelle

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Pl.TeilnehmerTWZVerein/OrtPunktePktSumBuSuSRV
1GM Donchenko,Alexander2581DJK Aufwärts Aachen6,026,5218,5520
2GM Bischoff,Klaus2613Chess Tigers SFV 19996,025,5212,5520
3FM Carow,Johannes2462SF Heidesheim6,025,0206,5520
4IM Zaitsev,Mikhail2522Bochumer SV6,023,0204,5601
5Keymer,Vincent2427Chess Tigers SFV 19995,524,5209,0511
6GM Van Den Doel,Erik2609SG Porz5,524,5201,5511
7IM Boidman,Yuri2283SC Heimbach-Weis5,522,5199,0511
8IM Solonar,Stefan2262SC Heusenstamm5,522,5195,5511
9IM Reschke,Stefan2231Chess Tigers SFV 19995,521,5188,5511
10FM Schramm,Christian2321Chess Tigers SFV 19995,022,0205,0502
11IM Chernov,Vadim2403SK Ladenburg5,022,0199,5502
12Podat,Vladimir,Dr.2270SK Handschuhsheim5,022,0196,5502
13FM Burkart,Patrick2254SV Hofheim5,021,0205,0502
14FM Schnepp,Gunnar2325SK Lauffen5,020,0191,0502
15Kapfer,Thomas2158SC Waldbronn5,020,0182,0502
16CM von Rahden,Arvid2151SC Heusenstamm5,018,0192,0502
17Weber,Samuel2146SC Flörsheim5,018,0191,0502
18IM Margolin,Boris2368SV Hofheim4,522,5196,0412
19IM Meinhardt,Maximilian2327SG Uni Mannheim4,520,5178,5412
20Reinhardt,Bernd2225BG Buchen4,520,0181,5412
21GM Milov,Leonid2434SC Noris-Tarrasch Nürnberg4,519,5183,0412
22Fichter,Fabian2168SV Walldorf4,517,5181,5412
23IM Nekrasov,Mihail2325SV Hockenheim4,517,5180,0412
24Feger,Andreas2089SF Neureut4,516,5179,5412
25Becker,Dirk2259OSG Baden-Baden4,020,0184,0403
26GM Hort,Vlastimil2457Chess Tigers SFV 19994,019,0185,5403
27FM Muckle,Julius2297SK Ludwigshafen4,019,0182,5403
28Rosa,Mike2019Chess Tigers SFV 19994,019,0178,5403
29Renner,Thomas2032SV Frankfurt Nord4,018,0190,0322
30FM Zenker,Ulrich2166SU Ebersberg-Grafing4,018,0189,5403
31Wichmann,Daniel,Dr.2234Wiesbadener SV4,018,0185,5403
32Falk,Ulrich,Prof. Dr.2152SG Uni Mannheim4,018,0181,5403
33Stork,Oliver2046SV Oberursel4,016,0182,5403
34Wolff,Peter2008VSG Offenbach4,016,0178,0403
35Bauer,Martin2081TSV Schott Mainz4,016,0176,5403
36Kasakevitsch,Evsey2018Wiesbadener SV4,016,0174,5322
37WFM Carow,Annelen2138SF Heidesheim4,016,0170,5322
38Müller,Jens1957SK Weinheim4,015,0175,0403
39Lares,Harald1983SC Pirmasens4,015,0167,0403
40Blanco Villalba,Jose Francisco2135vereinslos4,014,0170,0403
41Chandler,Patrick2156SC Nied3,517,0166,5232
42Kribben,Matthias,Dr.2041SC Zitadelle Spandau3,516,5181,5313
43Reschke,Thomas2126SC Frankfurt-West3,515,5179,5313
44Seickel,Ralf1976vereinslos3,515,5165,0313
45Kreiling,Carsten2007SVG Eppstein3,515,0169,0232
46CM Schweiger,Georg2035SU Ebersberg-Grafing3,514,5169,0313
47Scholz,Michael1820SK Mömbris3,514,0175,0313
48Krapf,Walter1737SC Bad Nauheim3,514,0173,0232
49Muckle,Richard1936SK Ludwigshafen3,513,5183,0313
50Neubauer,Robert1886SK Bad Homburg3,513,5170,5313
51Hagner,Bennet1664Frankfurter TV3,513,5167,0313
52Stobbe,Frederik1692SC Bad Soden3,512,5172,5313
53Lesny,Florian1918SK Niederbrechen3,512,5170,0232
54Stork,Christopher1486SV Oberursel3,512,0166,0313
55Bittner,Peter1804SC Nied3,511,5169,0313
56Behrndt,Helmut1770SU Ebersberg-Grafing3,58,5160,5313
57Zimmer,Rolf2124SF Neureut3,013,5166,5223
58Becker,Reinhold1803OSG Baden-Baden3,013,0169,5304
59Weber,Andreas1875SC Flörsheim3,012,5174,5223
60Dietz,Gerolf1863SC Bad Soden3,012,0167,5304
61Steimbach,Isabel1942SG Uni Mannheim3,011,0171,5304
62Kuppinger,Bernd1774SC Waldbronn3,011,0164,5304
63Schimmer,Michael1837Chess Tigers SFV 19993,011,0157,5304
64Henrici,Claus1860SC Frankfurt-West3,011,0155,0223
65Apelt,Werner1731SC Waldbronn3,010,5168,5223
66Schmitt,Hans Walter1893Chess Tigers SFV 19993,010,5152,0223
67Boschmann,Alexander1680SG Uni Mannheim3,010,0162,0304
68Schöber,Sebastian1829Wiesbadener SV3,010,0160,0304
69Ackermann,Robert1678SC Bad Soden3,010,0155,5304
70Sabel,Reinhard1846SF Mainz3,010,0149,5304
71Lange,Lars1770Sfr. Kelkheim3,09,0162,0223
72Reindl,Moritz1690SU Ebersberg-Grafing3,09,0155,0304
73Wernert,Alfred1568SC Pforzheim3,06,0159,5304
74Wilke,Jörg1836SC Matt im Park2,513,0167,0214
75Weber,Günter1868SV Hofheim2,511,5156,0214
76Schmidt,Waldemar1910SC Kettig2,510,0168,5214
77Bach,Oliver1702Frankfurter TV2,59,0159,5214
78Kreuter,Edgar1744SF Neureut2,59,0156,5214
79Scholz,Fritz1417SK Mömbris2,58,0157,0214
80Deppe,Leo Max1845Chess Tigers SFV 19992,56,0150,0214
81Wernert,Peter1350SC Pforzheim2,56,0148,5214
82Berner,Manfred1971Sfr. Kelkheim2,012,0161,5205
83Hock,Gerold1965SC Großwelzheim2,011,063,0201
84Arzer,Waldemar1924SF Neureut2,010,0161,5205
85Fink,Michael1195TuS Makkabi Wiesbaden2,08,0148,5205
86Reichel,Rolf1633SV Neu-Isenburg2,07,0152,0205
87Marmann,Jan1324SG Uni Mannheim2,07,0145,0205
88Hartmann,Stephan,Dr.1565Rheydter SV2,06,5151,5124
89Pohlabeln,Lutz1195SK Marburg2,06,0139,0205
90Falk,David799SC Waldbronn2,05,0145,0205
91Keymer,Cecilia1248SK Gau-Algesheim2,03,0136,5205
92Pyshny,Anton1676SC Eschborn1,58,5156,0115
93Künzel,Paul-Gerhardt1607SC Butzbach1,57,0150,5115
94Dixon,Laura Michaela1038VSG Offenbach1,54,0134,5115
95Dolaberidze,Nico1380SV Neu-Isenburg1,53,5143,0115
96Burkart,Lloyd Shang904TuS Makkabi1,07,0141,5106
97Henke,Stephan1575vereinslos1,05,0136,5106
98Fischer,Marcus1500vereinslos1,04,0140,5106
Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
www.schach-chroniken.netImpressum