Deutsche Meisterschaft Chess960 Schnellschach
5. Deutsche Meisterschaft
Chess960 Schnellschach 2017
powered by schach-chroniken.net

Ausschreibung | Anmeldung | Anfahrt | Teilnehmer nach Alphabet oder TWZ |
Tabellenstände | Allgemein | Fortschritt | Teams | Senioren | Jugendliche | Frauen |
Ratingklasse | 1: 2200-1901 | 2: 1900-1601 | 3: 1600 und weniger |
Ergebnisse der Runde | - 1 - | - 2 - | - 3 - | - 4 - | - 5 - | - 6 - | - 7 - | Fotos | Historie |

vorläufige Teilnehmerliste nach Rating

LfdNrTeilnehmerIPSDWZAttr.Verein/OrtLand
1.GM Bischoff,Klaus26132499 Chess Tigers SFV 1999GER
2.GM Van Den Doel,Erik26092583 SG PorzNED
3.GM Donchenko,Alexander 2581 DJK Aufwärts AachenGER
4.IM Zaitsev,Mikhail25222422 Bochumer SVRUS
5.FM Carow,Johannes20882462 SF HeidesheimGER
6.GM Hort,Vlastimil24572391sChess Tigers SFV 1999GER
7.GM Milov,Leonid23942434 SC Noris-Tarrasch NürnbergGER
8.Keymer,Vincent 2427jChess Tigers SFV 1999GER
9.IM Margolin,Boris23682287 SV HofheimGER
10.IM Chernov,Vadim23472403 SK LadenburgROU
11.IM Meinhardt,Maximilian23272321 SG Uni MannheimGER
12.IM Nekrasov,Mihail 2325sSV HockenheimUKR
13.FM Schnepp,Gunnar23212325 SK LauffenAUT
14.FM Schramm,Christian23032321 Chess Tigers SFV 1999GER
15.FM Muckle,Julius22972230jSK LudwigshafenGER
16.IM Boidman,Yuri22832261sSC Heimbach-WeisGER
17.Podat,Vladimir,Dr. 2270 SK HandschuhsheimUKR
18.IM Solonar,Stefan22442262sSC HeusenstammGER
19.Becker,Dirk18982259 OSG Baden-BadenGER
20.FM Burkart,Patrick22402254 SV HofheimGER
21.Wichmann,Daniel,Dr.22342169 Wiesbadener SVGER
22.IM Reschke,Stefan22312197 Chess Tigers SFV 1999GER
23.Reinhardt,Bernd22252150 BG BuchenGER
24.Fichter,Fabian21652168 SV WalldorfGER
25.FM Zenker,Ulrich20312166 SU Ebersberg-GrafingGER
26.Kapfer,Thomas21582083 SC WaldbronnGER
27.Chandler,Patrick21562156 SC NiedGER
28.Falk,Ulrich,Prof. Dr.21522137sSG Uni MannheimGER
29.CM von Rahden,Arvid21512097 SC HeusenstammGER
30.Weber,Samuel21062146jSC FlörsheimGER
31.WFM Carow,Annelen16622138WSF HeidesheimGER
32.Blanco Villalba,Jose Francisco2135  vereinslosESP
33.Reschke,Thomas20952126 SC Frankfurt-WestGER
34.Zimmer,Rolf20452124 SF NeureutGER
35.Feger,Andreas20802089 SF NeureutGER
36.Bauer,Martin 2081 TSV Schott MainzGER
37.Stork,Oliver 2046jSV OberurselGER
38.Kribben,Matthias,Dr.20411988 SC Zitadelle SpandauGER
39.CM Schweiger,Georg19012035sSU Ebersberg-GrafingGER
40.Renner,Thomas20321872sSV Frankfurt NordGER
41.Rosa,Mike20191960 Chess Tigers SFV 1999GER
42.Kasakevitsch,Evsey20181953sWiesbadener SVGER
43.Wolff,Peter20081938 VSG OffenbachGER
44.Kreiling,Carsten20042007 SVG EppsteinGER
45.Lares,Harald19101983sSC PirmasensGER
46.Seickel,Ralf1976  vereinslosGER
47.Berner,Manfred 1971sSfr. KelkheimGER
48.Hock,Gerold19651958*SC GroßwelzheimGER
49.Müller,Jens19571952 SK WeinheimGER
50.Steimbach,Isabel 1942WSG Uni MannheimGER
51.Muckle,Richard19361904jSK LudwigshafenGER
52.Arzer,Waldemar19241857 SF NeureutGER
53.Lesny,Florian 1918jSK NiederbrechenGER
54.Schmidt,Waldemar19101789 SC KettigGER
55.Schmitt,Hans Walter18931850sChess Tigers SFV 1999GER
56.Neubauer,Robert16681886 SK Bad HomburgGER
57.Weber,Andreas18751740 SC FlörsheimGER
58.Weber,Günter18681697 SV HofheimGER
59.Dietz,Gerolf18631841 SC Bad SodenGER
60.Henrici,Claus18601698 SC Frankfurt-WestGER
61.Sabel,Reinhard18461820 SF MainzGER
62.Deppe,Leo Max18451800jChess Tigers SFV 1999GER
63.Schimmer,Michael17501837 Chess Tigers SFV 1999GER
64.Wilke,Jörg17261836 SC Matt im ParkGER
65.Schöber,Sebastian18291788 Wiesbadener SVGER
66.Scholz,Michael18201774 SK MömbrisGER
67.Bittner,Peter 1804 SC NiedGER
68.Becker,Reinhold17451803sOSG Baden-BadenGER
69.Kuppinger,Bernd 1774 SC WaldbronnGER
70.Behrndt,Helmut17701721 SU Ebersberg-GrafingGER
71.Lange,Lars 1770jSfr. KelkheimGER
72.Kreuter,Edgar 1744sSF NeureutGER
73.Krapf,Walter17371704 SC Bad NauheimGER
74.Apelt,Werner16161731 SC WaldbronnGER
75.Bach,Oliver 1702 Frankfurter TVGER
76.Stobbe,Frederik 1692jSC Bad SodenGER
77.Reindl,Moritz 1690 SU Ebersberg-GrafingGER
78.Boschmann,Alexander 1680 SG Uni MannheimGER
79.Ackermann,Robert16061678 SC Bad SodenGER
80.Pyshny,Anton16761519jSC EschbornGER
81.Hagner,Bennet 1664jFrankfurter TVGER
82.Reichel,Rolf16151633sSV Neu-IsenburgGER
83.Künzel,Paul-Gerhardt16071591 SC ButzbachGER
84.Henke,Stephan1575  vereinslosGER
85.Wernert,Alfred15681564sSC PforzheimGER
86.Hartmann,Stephan,Dr.15621565 Rheydter SVGER
87.Fischer,Marcus 1500 vereinslosGER
88.Stork,Christopher 1486jSV OberurselGER
89.Scholz,Fritz14171384sSK MömbrisGER
90.Dolaberidze,Nico 1380jSV Neu-IsenburgGER
91.Wernert,Peter13501283 SC PforzheimGER
92.Marmann,Jan 1324 SG Uni MannheimGER
93.Keymer,Cecilia 1248WSK Gau-AlgesheimGER
94.Fink,Michael 1195jTuS Makkabi WiesbadenGER
95.Pohlabeln,Lutz 1195 SK MarburgGER
96.Dixon,Laura Michaela 1038WVSG Offenbach-
97.Burkart,Lloyd Shang803904jTuS MakkabiGER
98.Falk,David792799jSC WaldbronnGER
 

Zur aktuellen IPS- Weltrangliste hier klicken......

Anregungen und Fragen zur gesamten Veröffentlichung
www.schach-chroniken.netImpressum