Ausschreibung Notationen > Anfahrt > Fotos > Ihre Fragen! >
Teilnehmerlisten: Alphabetisch Startrangliste Auswertung
Aktuelle Tabellen: Allgemein Ratingklassen Sonderklassen
Ergebnisse/Paarungen Runde:  1   2   3   4   5   6   7  Live!

vorläufige Auswertung nach DWZ und ELO

Nr.TeilnehmeraltNiveauPunkteausPflichtLeistungDiff.
1.John,Volkmar162715424,574.1916448
2.Habiger,Gerhard178914280,010.90 -27
3.Lanz,Udo171615194,575.191621-17
4.Draxler,Gottfried163715494,574.13165110
5.Englert,Fred170815886,074.50189738
6.Merges,Harald175216055,074.7417636
7.Füssel,Jan Michael167915215,074.9216792
8.Haftmann,Rainer167015595,074.52171712
9.Schwarz,Matthias172515834,574.791685-11
10.Baranyai-Molnar,Adam-Kristof175715075,075.531665-19
11.Bunjaku,Lulzim173815546,075.10186323
12.Sikorra,Philipp166115044,574.861606-9
13.Becker,Ralph169316244,063.50174913
14.Zerhusen,Martin166916345,573.80186445
15.Ringeltaube,Denny170915355,074.9516931
16.Kohn,Matthias167315165,074.8216744
17.Mügendt,Brian Christopher166015224,574.751624-7
18.Schwenk,Stefan165414325,075.151590-4
19.Hambel,Christoph171315114,575.071613-14
20.Burow,Roger149215224,573.25162436
21.Senatov,Boris165715874,574.10168912
22.Edel,Fenja169915635,074.42172125
23.Björknes,Uwe154816295,572.77185978
24.Mehl,Ulrich169414444,575.651546-30
25.Peteani,Damien159415114,074.201561-5
26.Bahr,Arne158615003,574.261500-21
27.Westhof,Benedikt149615124,573.35161465
28.Gade,Bernt150914193,574.341419-24
29.Wachsmann,Elmar162314223,564.521479-45
30.Michel,Carsten156912030,021.79 -62
31.Stork,Christopher159914694,074.491519-20
32.Fritsch,Reinhold149912493,575.541249-60
33.Hansen,Thore164813214,075.831371-50
34.Bach,Oliver163715844,073.7816346
35.Rupp,Arnim140613172,563.661260-36
36.Policarpo,Raphael149814144,074.211464-9
37.Weber,Detlef159014414,074.701491-20
38.Hänselmann,Hendrik163115585,074.03171645
39.Werner,Tom158114554,574.4915570
40.Uphoff,Jürgen162513433,075.451293-67
41.Hofmann,Werner157815053,542.34184137
42.Pohle,Saskia160614673,574.661467-48
43.Kremenetskiy,Igor142212833,074.731233-53
44.Strate,Wolfgang147714694,073.15151925
45.Emig,Nils142814043,563.17146122
46.Kail,Thomas139813882,573.441286-28
47.Kodalle,Dominik158915173,574.051517-24
48.Friedel,Thomas151913653,074.771315-52
49.Ketting,Douwe148013173,574.891317-40
50.Deutsch,Volker147913623,574.481362-46
51.Bär,Christian149213713,074.481321-43
52.Gräf,Kilian Gabriel123212563,062.81125613
53.Kiel,Gerhard,Dr.157114113,074.441361-41
54.El-Lawindy,Asem156213164,075.431366-40
55.Popp,Johann144214553,073.381405-11
56.Wöhl,Torsten136113342,573.741232-39
57.Memmeler,Björn137812742,074.151116-65
58.CM Grabs,Peter jr.154715143,573.771514-11
59.Kirchner,Stefan143413453,074.231295-37
60.Adlhoch,Walter142815533,572.50155330
61.Goodwin,David140215632,561.88150619
62.Mook,Karl-Jürgen124614372,572.2013359
63.Bayer,Oliver138415922,561.52153565
64.Lehmann,Nils149816334,072.27168398
65.Ummen,Jonathan152014203,574.101420-21
66.Hüttinger,Siegfried149614422,573.881340-40
67.Ebeling,Gereon146514264,563.25161976
68.Werner,Rosalie151515044,073.51155426
69.Pomrehn,Ole Magnus137514843,572.62148453
70.Moldenhauer,Lennart128513262,562.781269-14
71.Sitta,Stefan133513293,073.361279-11
72.Löhr,Frank148414943,073.391444-11
73.Giebitz,Walter123814862,571.61138429
74.Grabs,Peter134114803,072.32143021
75.Jung,Kenny148114563,073.571406-26
76.Gräf,Jakob134212531,063.72980-155
77.Brunner,Andreas137014882,572.4613861
78.Schwegler,Jelena141514904,572.741592108
79.Tobias,Christian,Dr.132813052,073.661147-52
80.Tiggemann,Felix133913212,073.691163-90
81.Baltic,Sara135015480,010.24 -21
82.Herdt,Werner144214912,072.961333-29
83.Skopp,Jonathan143415373,572.53153759
84.Schmitz,Bernhard Hubert131013052,073.341147-42
85.Edenhäuser,Hermann141915864,072.021636121
86.Hahnenstein,Leon126914963,571.561496128
87.Espig,Nils139613633,073.741313-36
88.Eckhoff,Mathias113615073,060.77150777
89.Bloß,Silvia119113551,572.191125-21
90.Spill,Werner123114374,071.79148773
91.Ramien,Hannah120213382,072.321180-15
92.Müller,Maximilian128715094,071.631559157
93.Peschk,Kathrin122513012,051.8812294
94.Wiese,Frank129513862,572.651284-4
95.Al-Butmeh,Firas,Dr.121915794,070.741629108
96.Pessotschinski,Eduard132213723,573.06137214
97.Landvoigt,Martin118513972,571.80129523
98.Klein,Simon112614923,560.76154995
99.Hegmann,Kolja130014294,062.041554142
100.Krieger,Roy117213402,572.00123816
101.von Beckh,Frieda126613421,562.451149-50
102.Lochmann,Tobias75512681,040.31107529
103.Häfner,Günther100613242,040.76132449
104.Englert,Lin122712923,072.8812427
105.Gräf,Roman Konrad88311171,561.57924-1
106.Solovej,Philip119013630,051.46686-83
107.Weyerer,Noah115413812,071.67122321
108.Boder,Jörg113914622,071.04130431
109.Löhr,Frederic112714192,071.12126158
110.Samy A S,Anthoni109814353,070.89138573
111.Papadopoulos,Leon108513122,571.83121044
112.Gräf,Britta95011540,072.14477-51
113.Fazal,Bashir015102,052.0014370
114.Kuran,Rainer013693,573.5013690
115.Laznik,Zeljko013584,074.0014110
116.Niesel,Markus011720,550.507500
117.Tobon,Sebastian016575,575.5018890
 

Impressum